Отзыв:

Посещения одной из Российско-Шведской крепости

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 27.07.2022
Достоинства: история, крепость
Недостатки: маленькая территория

В крепости Корела я был всего лишь два раза. Один раз зимой когда мы отдыхали в непосредственной близости от Приозерска и в один из выходных летних дней мы решили доехать до этой крепости. Так как особых планов на выходные дни у нас не было. Надо заранее сказать что путь до крепости из города Санкт-Петербурга очень не близок и займёт у вас минимум часа два а то и больше, но путь ваш будет зависеть от того из какой точки города вы будите стартовать. И от количества пробок на трассе.
Сразу скажу что крепость Корелу вы осмотрите очень быстро и максимум время осмотра займёт у вас 30-40 минут так как смотреть в крепости особо нечего. По этому будьте к этому готовы и планируйте осмотр чего нибудь ещё или совместите свою поездку с осмотром этой крепости и следуйте дальше к примеру до музея блокады или до мраморного каньона в Карелии.
Вход в крепость платный и составляет 200 рублей. Что вполне нормально. Хотя как я уже говорил смотреть там особо нечего. Перед крепостью вы увидите на площади три танка два советских и один финский. Далее можно посмотреть на речку и на уток их там очень много.

На территории крепости вы увидите башню.

В ней кстати была заключена официальная жена Имельяна Пугочёва (Петра 3). И его дети.

Так же пушку, колодец и рынду.

Так же на территории есть небольшой музей. Где описана история Корелы, доспехи, быт, предметы обихода.

Так же на территории можно найти потайной ход из крепости.

Картинную галерею.

Сувенирный магазин.
И сцену на которой проходят различные мероприятия посещённые крепости.
Ну впринципе и всё.
Так же в стоимость билета входит посещения туалета на территории крепости.
Перед входом в крепость так же можно увидеть две разряженные мины.
После посещения крепости можно посетить костёл и какое нибудь кафе их в городе Приозерске не мало.