Отзыв:

Интересно было побывать

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 25.04.2022
Достоинства: город
Недостатки: не искал

В городе Будва я побывал благодаря Европейской стране Черногории, в которой я отдыхал летом 2019 года.
Город этот в целом ни чем не отличается от любого южно-европейского городка. Мощёные узки улочки. По которым вы с трудом проходят два человека друг другу на встречу идущих. И когда проходишь по таким улочкам складывается впечатления что тебя стены задавят или если тебя вечером кто-то в такой улочки застанет врасплох в виде грабителей, пиши пропало. Деться просто некуда.
Так же как и в любом подобном городке дома тут мало этажные, как правило, это один, два этажа и на первом этаже располагается кафе или ресторан или магазин с одеждой или едой. Есть церкви, мечети и т.д.

Как и в любом другом подобном городке тут есть тоже крепость которая как правило служила защитой от пиратов. Есть пляж, морские экскурсии. Ну и конечно же уличные кафе.

gur55
написал 26 апреля 2022 в 10:37

Хорошие фото. А страна эта просто прекрасна...

Olga-Sy
написала 25 апреля 2023 в 11:53

Будва мне в свое время очень понравилась (приезжала туда посмотреть на старый город, сама же жила в районе Котора). Все-таки Черногория - очень живописная страна.