Отзыв:

Надо очень любить детективы, чтобы оценить

29.06.2020
Дата: 13.04.2021
Достоинства: Игра Джеффри Дин Моргана. Возможно, идея.
Недостатки: Поверхностная реализация

Захотелось чего-то закрученно-детективного, и попался фильм "Убийства по открыткам". Само название, конечно, простовато и как бы намекает на канву сюжета, но была надежда, что воплощение будет так увлекательно, что можно даже вот так спойлерно назвать. Тем более, Паттерсон. Он, конечно, не Кинг, не Хэммет, ни Лихэйн, но все же есть и у него хорошие книги.

Сюжет. Отец, давно не живущий с семьей, бывший полицейский детектив, узнает о гибели дочери, недавно вышедшей замуж, от рук маньяка и ищет преступника.

О чем фильм.Жестокость порождает жестокость.

В целом довольно проходное кино.Картинка, как и в целом операторская работа, неплохая. Игра актеров не отталкивает. А главный герой даже хорош, собственно он более или менее вытягивает картину. Хороший саундтрек.

Сценарий же слаб и образы не раскрыты. Детали в кинофильме "Убийства по открыткам" (2020) не проработаны. Не читала первоисточник, возможно, там тоже так. Но вообще это все можно было обыграть гораздо сильнее, выделив и раскрыв психологические мотивировки, а то эти произведения искусства выглядят притянутыми за уши. Ценности семьи и внутренние драмы только в намеках. Все очень формально, поэтому эмоционально не затрагивает. Но любителям чистого жанра, вероятно, будет интересно.

Free opinion
написала 13 апреля 2021 в 14:55

Любителям детективов посвящается.

elenagorb1980
написала 13 апреля 2021 в 19:04

Попробую почитать книгу - как я понимаю, сериал на основе произведения?

Briz
написала 14 апреля 2021 в 21:47

Да, по Паттерсону. Но я не читала.

thinker
написал 14 апреля 2021 в 06:15

А я, вроде, и не так давно смотрел, но сюжет в памяти стерся начисто ). Помню только, что фильм не понравился

Dionisiya
написал 16 апреля 2021 в 09:55

Я из не очень люблю, вряд ли оценю.

Север
написал 16 апреля 2021 в 15:43

Тогда и смотреть не буду - раз не шедевр.