Отзыв:

Надежный магазин

03.08.2013
Germany
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Хороший выбор, удобная оплата
Недостатки: не замечено

Я не профессионал в интернет-шоппинге, хотя очень люблю покупать в онлайн-магазинах и довольно часто это делаю. И у меня сложился определенный набор магазинов, куда я захожу в поисках чего-либо, если мне нужно что-нибудь особенное, или редкое, или просто по самой дешевой цене.

Один из таких сайтов - Amazon. Вообще это американский онлайн-сервис, подобный сайту аукционов ebay? построенный по тому же принципу - любое частное лицо может выставить свой товар здесь на продажу, это своеобразная площадка-базар. И любое лицо может купить этот товар. Однако сделка получается не напрямую, а посредством сайта Amazon, что дает некоторые гарантии обеим сторонам.

Я пользуюсь амазоном не очень часто. Только когда то, что я ищу, невозможно найти на других сайтах. Амазон мне нравится альтернативностью ассортимента по сравнению с аналогичными сайтами, возможностью оплатить покупку не только чере PayPal, но и кредиткой, и в некоторых случаях - напрямую, банковским переводом. Доставка быстрая, но она зависит, конечно, уже не от сайта, а от продавца и специфики почты, через которую идет посылка.

Главное, что любая спорная ситуация разрешается не напрямую между продавцом и покупателем, а через конфликтную комиссию сайта, это гарантирует определенную непредвзятость и перспективы на удочное рарешение. Мне ни разу не доводилось туда обращаться, но принцип выглядит многообещающе.