Отзыв:

Надежный банк

13.02.2019
Дата: 15.04.2019
Достоинства: различный выбор вкладов и накоплений, различные предложения по кредитам, понятный онлайн-банк, страхование вкладов
Недостатки: пока не столкнулась.

Доброго времени суток, дорогие друзья!

С Альфа-Банком мы познакомились больше года назад в рамках зарплатного проекта. Раньше этот банк я не рассматривала в качестве финансового института услугами которого можно воспользоваться, но зарплатный проект изменил мое отношение.

У банка узнаваемый логотип оформленный в ярких красках. Его точно не перепутаешь ни с каким другим банком.

Меня в основном в банках интересуют вклады. В Альфа-банке есть несколько вариантов сохранения и накопления денег. При этом если сравнивать с зеленым собратом, то в Альфа-банке ставка по вкладам и депозитам будет выше. При этом банк участвует обязательном страховании вкладов , поэтому можно с уверенностью сказать, что банк надежный.

Мне нравится, что банк предлагает несколько видов для накоплений: платеж по расписанию, копилка для сдачи и копилка для зарплаты.

Я пока пользуюсь копилкой для зарплаты: установила в настройках 10% от суммы зарплаты, которые автоматически перечисляются на отдельный счет. Очень удобно, сумма откладывается незначительная, а через время накапливается уже существенная.

Сейчас я раздумываю над копилкой для сдачи. Суть данного сервиса заключается в том, что расплачиваясь картой банка в настройках устанавливаешь %, который будет перечисляться от суммы покупки на отдельный счет. При этом можно установить до 30%.

Кредитными продуктами я не интересуюсь, потому что я не настолько обеспечена, чтобы брать кредиты и загонять себя в долговую яму. Считаю, что любая покупка в кредит должна быть хорошо обдумана.

Однако и Альфа-банк предлагает различные кредитные продукты, которые, я думаю, найдут своего потребителя.

Так случилось, что перед новым годом у меня украли кошелек, где были, как вы понимаете, все карты. При обращении в офис Альфа-банка мне дали моментальную карту с моим же счетом, а на именную я написала заявление о замене. Мне понравилось то, что я не почувствовала никаких неудобств, потому что картой я могла пользоваться. Если сравнить с зеленым собратом, то там мне карту заблокировали и рекомендовали ждать перевыпуска, т.е. на новогодние праздники карты у меня не было.А еще большим удивлением стало то, что когда я получила именную карту Альфа-банка вторая продолжила работать.

У банка отличный и понятный онлайн-банк. В нем все понятно, точно не запутаешься.

Я очень довольна тем, что познакомилась с этим банком, пусть и через зарплатный проект.