Отзыв:

Хорошая кашка

13.02.2019
Дата: 24.02.2019
Достоинства: нравится ребенку, с витаминами, без сахара, хорошо растворяется
Недостатки: быстро заканчивается

Доброго времени суток, дорогие друзья.

Кукурузную кашу Nestle я ввела когда ребенку было семь месяцев. На тот момент мы попробовали гречневую, рисовую, овсяную кашу.

Упаковка каш Nestle очень яркая, заметная. У полки с такими упаковками точно остановишься.

С картонной упаковки нам мило улыбается синий медвежонок с ложкой в лапках. Тут же мы увидим надпись о том, что каша подойдет для первого прикорма что не мало важно. Нарисована кукуруза, что дает нам понять о составе данной каши.

Оборотная сторона упаковки пестрит информацией о : пищевой ценности, способе приготовления, составе, контактной информации, информации о действии витаминов, а также о производстве.

Информация о сроке годности и дате производства указана внизу коробки.

Состав считаю хорошим, помимо кукурузной муки содержит минеральные вещества, витамины и бифидобактерии. И один из важных моментов в составе нет сахара.

Внутри картонной коробки находится пакет, который очень похож на фольгу, но это не фольга (как точно называется я не знаю).

Внутри него крупа. Крупа желтого цвета. Больше похоже на муку. Какого-то характерного аромата нет.

Учитывая то, что хранить открытым пакет мне не нравится, я пересыпаю содержимое в стеклянную банку. Так мне удобнее и хранить и использовать.

Мне нравится, что подробно написано сколько подразумевается в столовой ложке сухой каши в граммах + прописано сколько нужно жидкости в ложках, если вводится прикорм. Я меряю как кашу, так и воду всегда ложкой, мне так проще.

Разводится каша хорошо, если соблюсти пропорции с водой. Если воды больше каша уже как суп, а если меньше, то можно котлетки лепить :) Каша получается однородная, без комочков. Затруднений в растворении не было.

В разведенном виде каша яркая, солнечная.

Ребенку нравится эта каша. Педиатр нас пугал, что от кукурузной каши может быть аллергия, но нас это обошло стороной.

Я рекомендую эту кашку в качестве прикорма для малышей.

ZHANNA MeD
написала 24 февраля 2019 в 23:38

отличная кашка от известного производителя!

Annesa
написала 25 февраля 2019 в 00:27

Я как узнала, что эта фирма использует ГМО, так перестала покупать, но именно на эту кашу была аллергия, теперь догадываюсь почему.

Леонидовна
написала 25 февраля 2019 в 11:04

а из каких источников вы узнали? где я могу посмотреть?

Эксперт Нестле
написал 25 февраля 2019 в 13:08
Статус: Официальный представитель

Добрый день! Мы сожалеем, что у Вашего малыша отмечалась аллергическая реакция. При незрелом пищеварении возможна индивидуальная реакция при введении нового продукта прикорма. В таких случаях необходима консультация педиатра и коррекция питания ребенка.
Обращаем Ваше внимание, что учитывая вкусы и предпочтения потребителей в России,компания Нестле не использует генетически модифицированные ингредиенты в пищевых продуктах. Для выполнения этого обязательства компания обращает особое внимание на отсутствие ГМИ в сырье, используемом для изготовления продуктов.
Компания Нестле ведет свою деятельность в соответствии с законодательством России и стран СНГ, которое строго обязывает информировать потребителей о наличии в продукте ГМИ. Таким образом, если бы подобные компоненты содержались в кашах Нестле, информация об этом обязательно была бы указана на упаковке.

Эксперт Нестле
написал 25 февраля 2019 в 09:22
Статус: Официальный представитель

Добрый день! Спасибо за столь подробный отзыв! Мы рады, что Вашему малышу понравилась каша, а мама довольна качеством продукции Нестле. Растите здоровыми и активными!

Леонидовна
написала 25 февраля 2019 в 11:03