Функциональность
Удобство
Отзыв:

Надежная и удобная бюджетная звонилка

09.02.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Телефон отличный
Недостатки: Скользкий корпус
900 грн
Функциональность
Удобство

Этот телефончик покупался на замену смартфону специально для работы. Особых требований к устройству не было, главное, чтобы звонил и смс отправлял, поэтому выбрала максимально бюджетный вариант, но с более-менее нормальным экраном.

Итак, Nokia 215 dual sim обошелся мне в 827 грн в ноябре 2015г.

Телефон удобно лежит в женской руке, кнопки среднего размера, прорезиненные, задняя крышка матовая и не сильно пачкается. Экран нормального для звонилки качества.

Возможно, Вам кажется, что телефон сильно поцарапан для двухмесячного использования, так вот – вам не кажется. Единственный недостаток данной модели очень, очень скользкий корпус, поэтому роняю я его с завидным постоянством. Зато проверила его на ударостойкость – корпус крепкий, экран тоже терпит такое жестокое обращение.

При средней нагрузке (примерно 2 часа разговора в день) телефон держит батарею дней 5-6. Громкость динамика отличная, как для разговора, так и для прослушивания музыки.

Есть возможность установить вторую симку, функциональность не страдает.

Телефон оснащен камерой 0.3 Mpx. Для нашего времени довольно смешной показатель и фоткать продукты для отзывов на СВ не получится, но клацнуть что-то незапланированное (расписание автобуса, например) ее вполне хватит.

К сожалению, нет возможности установить отдельную мелодию на каждого абонента. Поставить 5-ти метровое фото на заставку рабочего стола тоже не выйдет – телефон начинает жестко тормозить, что неудивительно, учитывая, что своей памяти в телефоне кот наплакал, но есть возможность расширить ее с помощью карты-памяти до 32Гб.

Есть фонарик.

В комплектацию входит сам телефон с батареей, зарядка, гарантия. Шнурка к компьютеру и наушников нет.

Для бюджетной звонилки телефон обладает всеми необходимыми качествами. Летом я пыталась сэкономить и купила еще более бюджетный BQ, не повторяйте моих ошибок – скупой платит дважды - и все равно, в итоге, покупает Нокию.

Рекомендую данный телефон, если нужен прочный и надежный кнопочный телефон с хорошей батареей.

Ну и для сравнения. Nokia 215 dual sim и Lenovo S920.

Maqjjq
написала 17 января 2016 в 21:36

Батарея действительно хорошая у этого телефона. Но дизайн мне не очень нравится

Аленушка
написала 18 января 2016 в 11:03

Эх, жаль что Нокия ушла с рынка, хорошие гаджеты делала

Частичка
написала 18 января 2016 в 16:21

Так вроде ж и не ушла, просто имя и хозяина сменила.

Ivan-ml
написал 18 января 2016 в 16:27

Нормальный телефон-роботяжка), а у Нокиа действительно сменился собственник (новый Майкрософт) и они ищут новое наименование бренду.

berta2015
написала 10 февраля 2016 в 23:51

Отличный телефон. Считаю, что при смартфоне всегда должен находиться альтернативный кнопочный "динозавр".