Отзыв:

Надеялись, что за такие деньги эффект будет быстрее

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Дорого, не эффективно

Добрый день! Вот и мы столкнулись с одним из самых распространенных заболеваний среди детей – ротавирус. Скажу так, болеть не очень приятно, постоянная рвота и понос. Причем как правило, более вся семья в одно время.

Раньше сын тоже болел такой болячкой, но в какой-то легкой форме. Но когда ему мыло чуть больше 2 лет, эта зараза скрутила его так, что мы серьезно думали о госпитализации. У малыша была постоянна рвота. А так как сразу происходит обезвоживание организма, мы все равно старались его поить водой, которая все равно опять выходила со рвотой. Бедный ребенок за сутки такой рвоты полностью обессилил. То что пережили – было страшно. А когда рвота остановилась начался понос.

Конечно вызвали врача, она выписала лекарства, в том числе и Энтерофурил. До этого мы им не пользовались.

Муж пришел из аптеки с круглыми глазами от цены препарата – более 400 рублей. И это при том, что в раскрытом виде препарат можно держать не больше 14 дней. Т.е. получается, что покупаешь упаковку на один раз.

У упаковке есть мерная ложечка, которая определяет дозировку – удобно. Сам сироп непрозрачный желтого цвета. На вкус – сладкий. Но мы могли с трудом его выпоить двухлетнему ребенку, т.к. он активно отбивался.

Скажу честно, что не раз слышала про этот препарат от подруг, да и цена высокая. Все это убедило меня, что препарат подействует быстро.

Но, не на второй не на третий день понос так и не прекратился. Причем сын выпил почти всю банку этого сиропа. На четвертый день кал стал гуще, но вот вопрос – диарея прошла сама или помог препарат? Я сказать не могу, обычно спустя столько времени стул сам по себе становиться нормальным.

Конечно я понимаю, что препарат действует постепенно, но не настолько же…

Поэтому я его однозначно не рекомендую, такие деньги на ветер.

написала 8 января 2016 в 20:03

Не знаю, как детям в сиропе, а взрослым в капсулах помогает очень хорошо. В аптечке держу его и пью только в крайних случаях, потому что знаю, что поможет., когда не помогает ничего другое.

Элинка
написала 10 января 2016 в 14:40

может только нам не помог, средств достаточно распространенное