Отзыв:

Надеюсь, что польза всё-таки есть

15.03.2015
Казахстан
Дата: 13.05.2020
Достоинства: Полезен
Недостатки: Цену бы поменьше

Всем добрый день!
Не знаю, как у вас, но у меня с этой самоизоляцией образовалась нехватка витаминов. Я уже писала о комплексных витаминах «Ундевит». Сейчас хочу написать о сиропе «Шиповник».

Я с детства знаю, что шиповник очень полезен. Мне ещё бабушка говорила, что в нём много витамина С.
Витамин С рекомендуют принимать при эпидемиях и во время простуды. Он не лечит, но повышает иммунитет и уменьшает возможность подхватить грипп, ОРВИ и простуду. Недаром рекомендуют при эпидемиях гриппа как можно больше включать в рацион овощи и фрукты с большим количеством витамина С.
Ну, а если нет такой возможности, то, как говорится, сироп вам в помощь.

Торговая марка «Алтайские травы» мне нравится.

Я уже покупала их «Печёночный» чайный напиток и «Почечный» чай. Этот чай мне в своё время очень помог справиться с проблемами из-за желчного пузыря.
Сироп "Шиповник" - это биологически активная добавка к пище.
Сироп продаётся вот в такой бутылочке из тёмного стекла, потому что свет и солнце разрушают витамин.
В бутылочке 250 мл.

Плотно закрытая крышечка.

На картонной коробочке дана вся нужная информация.
Энергетическая ценность:

Сколько нужно употреблять этого сиропа в день, чтобы организм получил нужное его количество.

Написано, как его нужно принимать.

Сироп красно-коричневого цвета. Похож на сироп из варенья.

Он имеет цветочно-фруктовый аромат.
Вкус сладкий с лёгкой кислинкой.
Я сладкоежка, но мне показалось, что сироп слишком сладкий. Но его можно добавлять в чай или разводить в воде (кипячёной или минеральной).

Я пила сироп по 1 ч. Л. два раза в день.
Курс: 2—3 недели. Но у меня сироп закончился намного раньше. Больше я его покупать не стала.
Сироп шиповника относится к биологически активным добавкам (БАД), поэтому его полезное влияние на организм вроде бы и не заметно, но, я думаю, что все же есть.

Особенно полезно его давать тем деткам, которые не хотят или не любят есть овощи. А сиропчик они будут пить с удовольствием. Даже в неразбавленном виде.
К сожалению, цену не помню, но не очень дорого (в среднем диапазоне).