Отзыв:

Нет возможности разнообразить рацион полезными продуктами - Ундевит вам в помощь

15.03.2015
Казахстан
Дата: 16.04.2020
Достоинства: комплекс витаминов, недорогой
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Мне кажется, что «Ундевит» продают вечно! По крайней мере, сколько себя помню, столько и вижу в аптеках эти витамины. Мне их ещё в школе давали. А у меня уже и внуки есть.

Об аптечных витаминах я часто забываю. Да и особой надобности не было, потому что витамины можно принимать в натуральном виде, то есть в овощах, фруктах, зерновых, молочке и так далее.

Но вот с недавних пор завелась в нашем мире «нечисть», имя которой Коронавирус. И вот уже несколько месяцев врачи и ученые всего мира придумывают, чем бы эту бяку убить-победить.

Если рассуждать логически, то чтобы не заболеть, нужно заботиться о своём иммунитете. Ведь если иммунка слабая, то и всякие вирусы будут к вам цепляться.

Где-то читала, что витамины не борются с этой инфекцией. Возможно, это и так. Но кто сильнее подвержен вирусу: у кого нехватка этих витаминов или у кого с витаминами в порядке? Думаю, ответ очевиден.

Вирус коронавируса – это болезнь из разряда ОРВИ, которая даёт осложнение на лёгкие. А при тех же самых ОРВИ и гриппе рекомендуют принимать как можно больше витамина С. Кстати, тоже читала недавно статью одного врача. И он рекомендовал принимать витамины С и А.

Кстати, об иммунитете.
Доказано, что витамин А помогает выработке иммунитета, благодаря чему организм может противостоять многим болезням, в частности простудным.
Витамин А улучшает зрение, состояние кожи, кровеносных сосудов и половых желез.
Витамин С подавляет действие любых вирусов. Поэтому при эпидемии гриппа рекомендуют как можно больше принимать аскорбинки.

Витамины группы В улучшают нервную и эндокринную систему. Считается, что он также замедляет процесс старения. Причём не только кожи, но и всего организма в целом.
Витамин Е – витамин плодовитости. Он улучшает работу сердца, кровеносных сосудов, поддерживает работу сердечной мышцы.
Вот и решайте: нужно принимать эти витамины или нет.

А я пошла в аптеку и купила вот такой пузырёк.

Удивилась его цене. Стоит он около 300 тенге (или 52 рубля). Это примерно, так как точную стоимость не помню. Причём на фоне других дорогих витаминов это вообще дёшево!

Это комплексные витамины. В составе практически весь ассортимент!
Витамины в виде драже. Они крупные – 1 см в диаметре.

Состоят из трёх оболочек. Сверху – жёлтая оболочка. Она сладковатая.
Посередине – светлая, почти белая. Она кислая. А вот ядро – с горчинкой.

Если драже разжевать, то сладость и кислота вскоре проходят, а вот горечь ещё какое-то время держится. Но она не противная, а скорей всего, приятная, так как сохраняется и витаминный аромат.

Принимала витамины чуть больше месяца. Особых изменений я не увидела. Но это же не лекарство от простуды или головной боли, чтобы был заметен результат. Но то, что я держусь и не простываю, думаю, что есть и заслуга этих витаминов.

Витамины не являются лекарством. Но всё равно их нельзя принимать бессистемно, как конфеты. Есть определённая доза – по 1 драже в день.
Рекомендовано принимать их не более месяца, чтобы не было переизбытка.
Пройдёт некоторое время - потом можно повторить.
Будьте здоровы!