Отзыв:

Начинаем выходные с позитива!!

09.09.2015
Челябинск
Дата: 07.08.2021
Достоинства: смешно, особенно если вы слегка под градусом) Пара симпатичных актёров, на которых хочется смотреть
Недостатки: слишком затянуто, после 10 серии всё однообразно и предсказуемо

Недавно досмотрела сериал "Вы все меня бесите" со Светланой Ходченковой в главной роли. Эта местами позитивная, местами печальная лента показывает нам, что от отъявленного социопата до дружелюбного и отзывчивого человека всего один шаг. Ну или одна капля. Алкогольная, конечно.

Название сериал получил от любимой фразы героини. Ну не нравятся ей люди в её окружении, они её бесят. Бесят тем, что лезут в личную жизнь, бесят своими непрошенными советами, бесят помощью, о которой их никто не просил. И вот что я (в целом общительный человек, умеющий найти общий язык практически со всеми) поняла: меня вот такие вот чересчур навязчивые люди тоже бесят, хотя к социопатам или мизантропам я себя никогда не относила)

В каждой из 20 серий представленной ленты герои пьют алкоголь. И это показано весело и крайне приятно. Этакая агитация к разгульному образу жизни, при котором и проблемы сами собой решаются, и друзья откуда ни возьмись появляются, и вообще всё становится прекрасно и волшебно. Кстати, смотреть сериал с бокальчиком вина даже как-то интереснее ;-)

Хочется отметить роль Вовы, которую блестяще сыграл Александр Паль. В жизни от таких личностей я стараюсь держаться подальше, потому что как мужчина он практически бесполезен (безынициативный, не стремящийся к достижению целей, да и вообще амёбный). Но его мысли, которые он излагал, достаточно мудры и заставляют местами задуматься, местами улыбнуться их простоте и глубине одновременно.

Как-то не порадовала милая маникюрша Неля (Юлия Топольницкая). На личико ну очень симпатичная, а вот поступки глупые, как у школьницы-малолетки. Сложилось ощущение, что она не чувствует себя целостной личностью вне отношений с мужчиной. И ей даже не важно кто это будет, главное, чтобы просто был. Ну и что, что тюфяк, ну и пускай легко и запросто уступает её первому встречному, любовь ведь выше всего этого...

"Вы все меня бесите" невероятно затянутая лента. На мой взгляд, можно было бы сократить раза в 2 точно. Эти добрачные игры Сони и Кирилла уже к 10 серии порядком утомляют. И ведь все знают, чем всё закончится, но нет, будем высасывать новые серии из пальца.

Подводя итог, могу порекомендовать к просмотру как в приятной дружеской компании, так и в одиночку, но желательно с бокальчиком чего-нибудь слегка алкогольного - именно в этом сочетании сериал проходит легко, непринуждённо и даже шутки становятся более смешными.

Всем желаю приятных выходных и чутких друзей, которые точно знают, когда надо поддерживать и помогать, а когда лучше просто посидеть рядом молча.