Отзыв:

Праздник продолжается! (Как сделать каждый день особенно приятным)

09.09.2015
Челябинск
Дата: 21.06.2019
Достоинства: вкус
Недостатки: мало где продаётся

Мне часто дарят шоколад на праздники и просто так, без повода. Сегодня расскажу об одной мини шоколадке, которая была подарена среди множества других, но особенно мне запомнилась - это молочный шоколад с начинкой от Яшкино:

Если я правильно понимаю, начинки бывают разные, но мне досталась грушевая, другие не встречались. Состав меня вполне устроил, в нём нет красителей, из е-шек только Е476 - официально разрешённая пищевая добавка, выполняющая функцию дешёвого загустителя. В целом безвредна и даже неаллергенна, хотя в больших количествах может вызывать нарушение работы печени, почек, желудочно-кишечного тракта. Но мы же не лопаем шоколадки килограммами?

Также не могу не заметить, что срок годности составляет всего лишь полгода, что опять же говорит об относительной безвредности состава. Но если у вас остались вопросы к производителю, на торце упаковки можно найти адреса - почтовый и электронный:

Открыв упаковку, видим небольшую шоколадку, состоящую из пяти долек:

Ничего примечательного. Ожидаем найти ярко-фисташкового цвета начинку, как на первом фото, и...

Да, кардинальные отличия между ожиданием и реальностью. И всё же начинка оказалась вкусной, она не липко-карамельная, она скорее желейная. Шоколад сладкий, но в меру, не приторный, а начинка своей очень лёгкой кислинкой разбавляет эту сладость, делая вкус полностью гармоничным.

Несмотря на то, что я груши не люблю, молочный шоколад с грушевой начинкой Яшкино мне понравился и даже захотелось повторить. Жаль, что в продаже мне такое лакомство пока не попадалось, но при случае я обязательно прикуплю несколько штук к чаю.

Всем желаю приятных чаепитий и вкусных шоколадок)