Отзыв:

Почему хороших девочек всегда привлекают хулиганы и бандиты?

09.09.2015
Челябинск
Дата: 05.11.2018
Достоинства: на сильную и запретную любовь красивых людей хочется смотреть
Недостатки: предсказуемо и неправдоподобно

Фильм "Любовь на два полюса" посмотрела, можно сказать, по большой случайности - пришла делать маникюр, а мастер включила его, как раз к окончанию процедуры и кино завершилось.

Жанр не мой совершенно, но были "переживательные" моменты, в которые я к негодованию мастера по маникюру всплёскивала руками. Погружение в сюжет получилось, но доверия к происходящему не случилось.

О чём фильм? Вкратце - жена прокурора совершенно неожиданно для себя влюбляется в того, против кого работает её муж. Да и разве можно в такого не влюбиться - красивый, сильный, опасный и при том невероятно нежный и романтичный! А на втором полюсе муж - серьёзный, прагматичный, со строгими правилами жизни и не терпящий неподчинения своей воле. Думаю, исход очевиден... ну почти очевиден.

Кстати, знакома лично с женой одного судьи по уголовным делам. Так у неё действительно сейчас крайне строгие правила - например, она не может употреблять алкоголь в общественных местах (барах, ресторанах и пр.), она не должна сидеть в соц.сетях и тем более выкладывать в интернет фотографии свои и своей семьи, ей запрещено рассказывать о своей семейной жизни кому бы то ни было и многое другое. Раньше она была болтушкой, теперь из неё слова не вытянешь - боится лишний раз рот открыть( Так что семейная жизнь героини показана достаточно правдоподобно. Но вот то, чем всё закончилось в итоге, ставлю под вопрос - не может человек с характером Виктора Арзауса (мужа) вдруг поступить так благородно. Хотя оставим концовку на совести режиссёра.

"Любовь на два полюса" однозначно одноразовый фильм. Могу порекомендовать лишь любительницам мелодрам скоротать вечерок.