Отзыв:

Найди свою идеальную пару ♥♥

09.09.2015
Челябинск
Дата: 23.02.2021
Достоинства: про любовь
Недостатки: сюжет, режиссура

Даже и не вспомню, зачем я стала смотреть этот сериал. Скорее всего только для того, чтобы поддержать отечественного производителя... "Проездной билет" - довольно банальная мелодрама, где в четырёх сериях уместилась внушительная по времени история двух молодых людей. Сергей и Таня познакомились на прогулочном катере, после чего оба очень хотели встретиться, но что-то им постоянно мешало. И искали они друг друга несколько лет, и, конечно же, нашли, но не вовремя. Победит ли любовь?

Актёры сыграли неплохо. Но множество мелких недочётов в сюжете постоянно отвлекают от просмотра и не дают проникнуться моментом. Странно то, что сам сериал 2010 года, но стойкое ощущение, что снят он в конце 90-х - начале 2000-х. Главные герои тошнотворно положительные и правильные, отрицательные герои совершают поступки гротескно негативные. Друзья всегда поддерживают и помогают. Свекровь - слишком любит своего сыночка, от всей души ненавидя невестку. В общем, штамп на штампе, смотреть скучно, развитие событий предсказуемо до безобразия.

К просмотру "Проездной билет" могу порекомендовать разве что фоном во время выполнения домашних дел, либо тем, кто свято верит в силу и непобедимость настоящей любви. Ну или девочкам в момент плохого настроения, чтобы поднять свой боевой дух и настроиться положительно. Ведь надежда на happy and в собственной жизни невероятно важна, а подобные сериальчики помогают в этом)

Всем желаю любви и счастья, пусть у всех нас всё будет хорошо, прямо как у героев "Проездного билета")