Отзыв:

Начало моего чтения Фэнтэзи.

10.07.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: Доступно для прочтения, остроумно, легка в понимании
Недостатки: нет

Эту книгу мне подарила подруга, когда я уезжала в другой город на постоянное место жительства. Самая первая, прочтенная мной книга из мира Фэнтези. Сказать, что она меня захватила, это ничего не сказать. Профессия Ведьма, первая из трилогии. Она повествует конечно о волшебстве, о мире, который населяют страшные чудовища в облике полузверей - полулюдей. Бороться с ними предстоит также не просто обычным людям, а тем, кто предрасположен к волшебству с рождения. Естественно их необходимо обучить. Вот оттуда и выпустилась главная героиня магичка Вольха Редная, рыжая бестия с ярким и несносным характером. Много судеб затронуты в данной книге, интересные путешествия, новые знакомства, много неизведанного. Все это переплетается с превосходным остроумием, романтикой конечно, ведь как же жить без любви и верной дружбы.
Книга читается на одном дыхании, очень легко, развивает воображение даже у того, кто и не подозревал о его существовании.
В транспорте читала ее, и на всю маршрутку хохотала от смеха.Очень советую любителям фэнтэзи,и не только.

написал 16 апреля 2014 в 13:42

У этой книги достаточно широкое продолжение, еще 2 романа и цикл рассказов. Потрясающе легкий язык, отменное чувство юмора, достойный сюжет и тщательно выписанные характеры героев. Захватывает так, что оторваться невозможно. Моя настольная книга уже пятый год. Могу перечитывать часто и с удовольствием.