Отзыв:

Начали за здравие, а закончили...

08.06.2018
Россия
Дата: 01.02.2020
Достоинства: Хорошая задумка, режиссёрская работа, отличные актёры
Недостатки: Сценарий к концу сериала сдулся

Сегодня мой отзыв будет о сериале "Эпидемия". Сериал свежий -2019г. Он наш отечественный и снят очень круто. За режиссерскую работу сразу просто пять из пяти.

Но вот хорошо, что решила написать отзыв после просмотра сериала полностью, а не сразу после первых серий. Потому что по мере просмотра моё мнение менялось. И к сожалению, не в лучшую сторону. Если вначале я была просто под сильным впечатлением от увиденного, мне всё понравилось. То уже к середине сериала моё восхищение сменилось лёгким недоумением, а в конце - даже каким-то разочарованием.

Но обо всём по порядку. Актёрский состав отличный, хорошо знакомый по многим фильмам. Актёры в целом справились со своими образами. Но вот мой любимый актёр Кирилл Кяро как-то потерялся на фоне других актёров. Ну может быть это так и задумано сценаристами.

О чём этот фильм? Хорошо, что не про зомби. Но тема близка - глобальная эпидемия уничтожающая население земного шара. Действие разворачивается в России. Задача главных героев - выжить несмотря ни на что. И вначале вроде бы всё логично. Сразу проявляется всё низменное, что есть в людях. Хотя сама не знаю, как вела бы себя в подобной ситуации. Но поступки персонажей логичны и понятны. А где-то после 3-й серии начинается какой-то сумбур. Герои творят непонятно что, сюжет скачет. Ты смотришь и совершенно не понимаешь зачем закрутили так сценарий. Кроме того актёры немного переигрывают, их эмоции выглядят не естественно, поэтому перестают вызывать сопереживание. И отличная задумка постепенно сводится на нет. Концовка вообще разочаровала - сериал закончился ни на чём. Я так поняла, что будет продолжение.

Подвожу итог - сериал тяжёлый, потому что тема обязывает быть таковым. Имеются неприятные сцены. Так что точно не для детей. Снят качественно, но сценарий к концу сдулся. И это при том, что имеется заявка на второй сезон. Игра актёров на хорошу четвёрку, но без восторга. Некоторые сцены вызвали недоумение и даже раздражение. Но рекомендовать к просмотру все же буду, потому что ничего подобного до этого от нашего кинематографа я не видела.