Отзыв:

На злобу дня - проведите параллель с настоящим

18.07.2021
Челябинск
Дата: 22.01.2022
Достоинства: Заставляет задуматься
Недостатки: Идет два часа

Об этом фильме я много слышала и вот, прошлые выходные - решилась. Говорю сразу, фильм занимает два часа времени. Так что, конечно, несколько затянут.

Леонардо ДиКаприо на себя сам не похож, стареет чувак. Но с ролью на мой взгляд справился неплохо. Играет ученого, который вместе со своей ассистенткой обнаружил метеорит, который несется прямо на Землю. Фильм заставляет задуматься о месте правительств в нашей жизни, о роли СМИ. О том, как людей которые говорят правду прессуют и выставляют чудиками. Если посмотреть по сторонам, то же самое творится и в нашей реальности. Это я сейчас про модную болезнь.

Особо задел момент, когда госпожа президент - а ее играет Мэрил Стрип - говорит своим подчиненным: А что мы скаже народу? И женщина военная - ну я могу с позором подать в отставку... Это еще раз иллюстрирует, что вся наша жизнь и все что нам показывают СМИ чистый спектакль. Жалко что этого многие не видят и слепо верят тому, что показывает зомбоящик на первой кнопке.

Очень интересно сыграл актер, изображающий известного спонсора и филантропа...Тут даже параллель проводить не надо, ну чистый всем известный миллионер с большой буквы Б.

Сильных мира сего не интересуют обычные люди, их жизни, ведь свои то жизни они спасут.Для них главное нажива и прибыль. Разрушить целую планету ради возможной прибыли - это просто абсурд. Но похоже реальный.

Чтобы задуматься о жизни и настоящем - рекомендую фильм.