Отзыв:

На удивление неплохие сосиски от Дым Дымыча

17.10.2013
Дата: 29.07.2015
Достоинства: Неплохой состав, вполне вкусно
80 руб за 500г

Сосиски любит на завтрак мой муж. Покупаем мы их обычно по дороге на дачу в гипермаркете "Лента". Выбор сосисок там огромный от самых дешевых (и невкусных) до дорогих (наверное, за уши не оттащишь). Мы придерживаемся средней ценовой категории и не упускаем возможности приобрести что-нибудь по акции. Вот и купили сосиски "Российские" производителя Дым Дымычъ.

На состав обращаю внимание в первую очередь. Когда-то сама работала на мясокомбинате, правда экономистом, но вся рецептура проходила через меня, да и в цехе много раз бывала, знаю из чего сосиски делают. Так вот, состав сосисок довольно-таки неплохой. Конечно, мясо птицы производитель на своем сайте позиционирует как филе грудок, а на деле это может оказаться мясо птицы мех. Обвалки (т. Е. перемалывается соединительная ткань и кости с остатками мяса), но обвинять не могу, потому как правды не знаю. В составе есть соевый белок, а мог бы быть животный, без белка сейчас практически ни один вид колбасных изделий не делается. Преимущества и недостатки есть у обоих видов белков, боятся их не стоит, но и натуральности сосискам они не придают, зато удешевляют их.

Вкусовые качества сосисок: мне они показались слегка сладковатыми, но с хорошим мясным вкусом. Не жидкие, не разваливаются при варке (в микроволновке), без каких-то вкраплений. Готовила сосиски в тесте, тоже улетели на "ура".

В общем, к покупке для непривередливых любителей сосисок - рекомендую.