Отзыв:

На удивление интересный детектив

01.08.2021
Дата: 14.12.2022
Достоинства: Сюжет, персонажи
Недостатки: Особых нет

Посмотрела этот 8-серийный детектив 2015 года выпуска по телевизору и была приятно удивлена. Последнее время детективы отечественного производства попадались какие-то глуповатые, с "натянутыми" причинами и следствиями каких-то событий. Здесь же расследование убийства мальчика-подростка Алика в маленьком городке мне показалось достаточно интересным, глубоким. У следствия было несколько версий и подозреваемых, все они были до конца проработаны. Наблюдать за этим было увлекательно. Честно говоря, внимательный зритель может догадаться, кто же убийца. Тем не менее, смотреть всё равно интересно.

Помимо собственно детектива в картине есть и другие любопытные моменты, например, служебные взаимоотношения героев фильма, их семейные драмы, зарождение романтических чувств.

Мне понравилась игра актёров. Очень хороша Светлана Колпакова в роли молодого следователя Анны Волчек. Она обаятельная, с милыми ямочками на щеках. Не лощеная красотка из мегаполиса на шпильках, а приятная провинциальная женщина, увлеченная своей работой, ответственная, искренняя. Понравился и старший коллега Анны, её начальник, старший следователь Михаил Сергеевич (актёр Дмитрий Поднозов). Вот прямо всё хорошо - оригинальный стиль речи, поведение, проявление чувств. Также можно отметить Кирилла Гребенщикова в роли Григория Шацкого (питерца, невольно оказавшегося одним из подозреваемых в преступлении). Да, в общем, даже не могу сказать, что мне не понравился кто-то из артистов, все хорошо сыграли.

Рекомендую фильм любителям детективов. Очень даже достойное кино.