Отзыв:

Таким шикарным пляжам ещё бы теплую водичку - цены бы им не было

01.08.2021
Дата: 13.08.2022
Достоинства: Красивая природа, мелкий белый песочек
Недостатки: Короткий купальный сезон, прохладное море

С Калининградом и Калининградской областью я познакомилась в рамках экскурсионного тура "Янтарный край" в мае 2019 года.

Помимо самого Калининграда нас возили в поселок Янтарный, на Куршскую косу, в Балтийск (бывший Пилау). На обратном пути после посещения Куршской косы мы с подругой самостоятельно погуляли по курортному Зеленоградску.

От пляжей у меня остались следующие впечатления.

Шикарный широкий белый песчаный пляж в Янтарном (туда привозят песок с карьера после добычи янтаря). Пляж оборудован, выглядит очень достойно.

На Куршской косе тоже все хорошо - пляжи широкие, красивые. Людей там немного.

Очень понравился пляж в Балтийске. Он тоже широкий. Бонусом идёт наличие в песке мелких янтариков (лично собрала горсточку в качестве сувенира). Вот куда бы поехала отдыхать! Но Балтийск - не курортный город. Видела в предложении турфирм всего пару отелей в этом городе.

А вот пляж в курортном Зеленоградске меня не очень впечатлил, показался узким. Может быть, в тот момент песок смыло. Возможно
в сезон как-то подсыпают пляж. Песок здесь тоже белый, мелкий, приятный глазу. Сам городок понравился - есть набережная, музеи, интересные здания.

В общем, таким бы шикарным пляжам ещё и теплую водичку - цены бы им не было!

После экскурсионного тура уже несколько лет мечтаю поехать отдохнуть на Балтийском море в купальный сезон, но пока не получилось. Надеюсь, в будущем соберусь.