Отзыв:

Хороший исторический детектив

01.08.2021
Дата: 09.11.2021
Достоинства: Интересный сюжет, игра актеров
Недостатки: Не заметила

По Первому каналу с 8 ноября стали показывать новый детективный сериал "Воскресенский". Аннотация заинтересовала, решила посмотреть.

Первое впечатление очень даже положительное. Сюжет мне показался интересным, расследования преступлений не выглядят примитивными, а главный герой, профессор хирургии Аркадий Воскресенский (актер Юрий Колокольников), оказался весьма харизматичным.

По сюжету профессор Воскресенский, помимо своей непосредственной деятельности по лечению больных и обучению молодых врачей, помогает в расследованиях различных преступлений полицейскому управлению. Ему помогает молодой врач и ассистент Андрей Фогель (актер Андрей Назимов).

Детектив можно назвать историческим. Действие происходит в 1912 году в Санкт-Петербурге. Поскольку я сама живу в этом городе - узнала кое-какие знаковые места родного города, Новую Голландию, например.

Будет, как я понимаю, и романтическая линия в сюжете. В главной женской роли журналистки Марии Векслер снялась Вильма Кутавичюте.

Игра актеров понравилась. В данный момент картина состоит из 8 серий. Будет ли второй сезон пока неизвестно.

В общем, с удовольствием буду смотреть дальше. Рекомендую фильм любителям детективов.