Отзыв:

Неплохой препарат, но могут быть побочные явления

01.08.2021
Дата: 29.08.2021
Достоинства: Препарат хорошо помогает при варикозе, снимает боль и отеки ног
Недостатки: У меня были побочные явления со стороны желудка и кишечника

Этот препарат мне посоветовал флеболог. Как-то раз я попала на обследование вен нижних конечностей по акции к врачу-флебологу в одну частную клинику. Пошла потому, что были уже проблемы с венами. Работа сидячая, за компьютером. Стоило долго посидеть за столом - начинали ныть и отекать ноги. Приходилось вставать, разминаться. Причем болели ноги не одинаково - левая больше. Начала подозревать, что у меня, похоже, имеется варикоз.

После прохождения обследования у врача варикоз подтвердился. Помимо компрессионного трикотажа врач посоветовал принимать "Детралекс" французского производства, сказал, что рекомендует именно его так как уверен в этом лекарстве, оно хорошо действует.

Препарат был не очень дешевый, но купила упаковку из 30 таблеток с дозировкой 1000 мг на месяц, стала принимать по одной таблетке в день. В принципе, эффектом я осталась довольна. Примерно через полторы-две недели состояние ног улучшилось, они стали болеть и ныть гораздо меньше. Кстати, компрессионные колготки я носить не смогла - очень уж они сдавливали ноги и живот, мне было в них некомфортно.

Единственный минус препарата - у меня после месячного приема начались побочные явления со стороны желудочно-кишечного тракта (боли в животе, расстройство стула). Поэтому временно пить таблетки перестала. Потом, через какое-то время, месяца через два, опять пропила курс.

В принципе рекомендую - препарат хороший.