Отзыв:

Мне понравилось. Отдых в июне 2022 г

01.08.2021
Дата: 29.06.2022
Достоинства: Настоящий курортный город, не скучно
Недостатки: Море мутновато, не всегда чистое

В июне 2022 года 10 дней отдыхала в Анапе. Это мой второй в жизни отдых в данном месте. В далёком 2005 году отдыхала с родными в Джемете (это поселок рядом с Анапой) на широком песчаном пляже, жили тогда в частном секторе.

В этом году выбрала саму Анапу и галечный пляж в районе Высокого берега. Жила в пансионате. Мой пансионат тоже назывался "Высокий берег". Такой пляж выбрала, испугавшись цветения моря на песчаных пляжах. И оказалась права. На Высоком берегу вода не цветет, а на центральном песчаном пляже наблюдала довольно большое количество зелёных водорослей.

В "час пик" вода у берега мутная везде (и на галечном, и на песчаном пляже). Купается много детей. Когда море неспокойное, чистота воды тоже оставляет желать лучшего (в воде ветки, бумажки, другой мусор). А вот в прохладные дни при отсутствии волн вода на пляже Высокого берега была довольно прозрачная и чистая.

Если говорить о температуре воздуха и воды, то я за время отдыха застала самую разную погоду. Были и жаркие солнечные дни (+28 градусов), и пасмурные, и дождливые (+20 градусов). Температура воды была от +20 до +22.

В целом я хорошо отдохнула. Купалась каждый день практически в любую погоду. Съездила на пару экскурсий (в Керчь и на Кипарисовое озеро). В городе есть где погулять (огромная набережная). Есть музеи. В общем, не скучно.

Питание в пансионате мне понравилось (брала трёхразовое). Стоимость проживания и питания на 10 ночей по раннему бронированию - около 34 тыс. руб.