Отзыв:

ЕКП - дебетовая карта системы МИР с большим количеством преимуществ

01.08.2021
Дата: 16.06.2022
Достоинства: Много дополнительных инересных бонусов для владельца

Если говорить честно, я эту карту открыла в конце 2021 года для того, чтобы выгодно ездить в метро. У нас в Санкт-Петербурге её активно рекламировали, вот и решила воспользоваться преимуществами. Поездка по ЕКП в метрополитене с 1 января 2022 года стоит 35 руб. (через приложение еще дешевле - 31 руб.). В то же время поездка в метро по нашей транспортной карте "Подорожкник", которая все прошедшие годы была наиболее выгодной для оплаты проезда на транспорте, стоит 45 руб. О разовых поездках я уже и не говорю - они намного дороже!

ЕКП у нас оформляют три банка: Сбербанк, Банк Санк-Петербург и ВТБ. Я выбрала Банк Санк-Петербург. Они предлагали зачисление на карту 1000 баллов по бонусной программе "Ярко". Все эти баллы можно было списать для возмещения поездок в метро (что я с успехом и проделала).

Если говорить о других преимуществах ЕКП этого банка, то это дальнейшее начисление бонусов "Ярко" при покупках в различных магазинах, оплате услуг. Минимальный процент бонусов 0,5%, но на некоторые категории товаров и услуг он выше. Эти бонусы у меня потихоньку копятся, я их списываю. Срок действия бонусов ограничен - 24 месяца.

ЕКП открывается бесплатно, обслуживание также бесплатно навсегда. Выпускают карту немного дольше, чем другие виды карт (10-14 дней). Особенность карты - наличие фотографии владельца и записанные на носитель данные СНИЛС и медицинского полиса (мне это пока ни разу не понадобилось, но все же). С карты можно бесплатно снимать наличные в банкоматах других банков (у партнеров - без ограничений, в других банках - два раза в месяц).

Еще один интересный плюсик данной карты - бонусы при регистрации на портале ЕКП. Там можно узнать о своих льготах, а также поучаствовать в простых опросах, касающихся жизни горожан. За каждый опрос начисляется 20 баллов. При накоплении определенного количества баллов можно взять на них бесплатные билеты в театр, музей, а также получить какие-то аксессуары (например, защитное стекло для сматрфона).

В общем, очень рекомендую карту жителям Санкт-Петербурга. Преимуществ очень много, недостатков не обнаружено.