Отзыв:

На такой диете в студенческие годы сбросила вес, меню от врача.

04.09.2013
Дата: 17.06.2014
Достоинства: Можно похудеть, помогает сбросить вес.
Недостатки: Довольно сытно. Привыкать непросто и отказываться от чего-то.

Когда-то я на низкокалорийной диете сидела, мой рос 152, вес был 58, и его тогда с помощью этой такого питания удалось сбросить. Как быстро я худела не помню, но полкило, килограмм в неделю было тогда реальностью, удалось сбросить килограммы до максимальной отметки 48 кг. Это был для меня предел, потом я добрала килограммы до 50 кг.
Я долго искала по Интернету именно эту диету. "Какую же диету прописывал врач? Как она называется?" -- думала я. Он говорил о правильном питании, о питании и т.д. Тогда я была студенткой, ела каши сыры, колбасы, бутерброды, булки.
Здесь хочу поделиться с вами меню этой диеты на день.
Диета была 1500 килокалорий.
200 г нежирного творога, 600-800 грамм овощей, 30 г масла растительного, 500 мл молока, 200 г рыбы или мяса, 2 яйца, 500 г фруктов. И возможно, кефир.
Чаи и прочие напитки с сахарозаменителем. Сухофрукты еще разрешались. Орехи разрешались очень немного, они слишком жирные.
Конечно же, диета предусматривала ограничение по сахару и соли, прописали еще и спорт, и один разгруженный день в неделю на 1,5 кефира, яблок или огурцов. Разгрузочный день я не любила. Я считаю, что его можно убрать из этой диеты. Хотя он итак не часть диеты.
Я не ела все прямо по списку, а находила варианты, как обойти некоторые продукты, заменив их чем-нибудь другим. Творог, конечно, подразумевался 0 процентов жирности, его я запросто могла заменить сладким пудингом или сладким йогуртом, фрукты я ела, сколько мне хотелось. Периодически позволяла себе что-то еще заменить.

Есть 3 основных варианта диеты по количеству калорий, как я сейчас смотрю в Интернете, это примерно так: 600-800 ккал, 1000-1200 ккал и 1500-1600 ккал.
Можно сказать, что это была низкокалорийная диета со сбалансированным питанием. Врач еще говорил, что Лариса Долина на такой диете сидела. Никому не советую бросаться в крайности.
Эта диета научила меня сбалансированному питанию, я узнала, что питалась я до этого неправильно. Также эта диета научила сбрасывать вес, когда нужно. Иногда было голодно.
Но настает время, когда организм к чему-то привыкает, и когда уже "диета" тебе не подходит или ты уже не худеешь, и хочешь заменить продукты. Ведь, нужно разнообразие.
Не советую впадать в крайности, особенно брать самый низкокалорийный вариант диеты. Прислушивайтесь к своему организму.
Хорошо, что диет много и разнообразных вариантов питания!

нюта
написал 22 июня 2014 в 17:35

Неплохая диета и наелся и лишних калорий нет, а то не знаю, что съесть, чтобы не толстеть.

написала 26 июня 2014 в 12:38

Конечно, нужно движение и меньше есть порции.))

написала 26 июня 2014 в 12:38

Отредактировано 26.06.2014 в 12:38

Вот.

Bamby
написала 26 июня 2014 в 23:55

Интересно. Я всегда ха то, чтобы не морить себя голодом. а вот питание сбалансированное с минимальным количеством сладостей и большим количеством фруктов и овощей - то, что нужно.

написала 27 июня 2014 в 11:18

Я тоже не люблю жесткие ограничения в питании.))