Отзыв:

Сайт для киноманов и любителей кино.

04.09.2013
Дата: 16.06.2016
Достоинства: Можно найти много информации о фильмах и создателях, качественный сайт.
Недостатки: Маленький размер фото фильмов и актеров. Биографии -- нет или малоинформативны.

Мне этот сайт нравится. Больше всего тем, что там очень качественные отзывы и рецензии на фильмы простых людей! Просто браво! Потому что написаны они хорошим, выразительным языком, людьми, которые любят кино, и часто пишут со знанием дела, подробно высказывают свое мнение. На Кинопоиске действительно много любителей кино, людей, в нем разбирающихся.

Я еще не пользовалась сервисами предлагающими собирать подходящие и заинтересовавшие фильмы в своем профиле, на своей страничке.

Я написала пока всего одну рецензию. Рецензии модерируются быстро. Им ставятся отметки полезности другими пользователями. При желании можно оставить комментарий к рецензии.

Пользователи могут отправлять друг другу сообщения. У меня даже один человек в друзья добавлен.

Мне нравится, что пользователи могут добавлять фотографии и другую информацию в "профиль" фильма или актера, что я в будущем надеюсь сделать, и написать еще рецензии на фильмы.

На сайте хватает фильмов, на которые не написано ни одной рецензии, и даже тех фильмов, о которых не хватает информации или фото. Это и советские, и зарубежные фильмы.

У Кинопоиска есть форум (форумкинопоиск), на котором регистрация отдельно. Не знаю, как было раньше, не помню, отдельная регистрация на форуме немного удивляет.

Основное, что на этом сайте я делала, это искала фильмы, актеров, находила там много информации. Написала одну рецензию. Остальными преимуществами сайта мне предстоит воспользоваться позже.

Это очень хороший сайт, все, что я искала, удавалось найти. И через поиск, и на самом сайте. Он не уступает, на мой взгляд, сайту Imbd, русско-язычный его аналог, но несколько другой.

Из недостатков: маленький размер фото, неинформативные биографии. Но это все можно найти и на других сайтах.

Criolla
написала 19 июня 2016 в 12:29

Да, мне тоже этот сайт нравится. Ещё есть подобный, тоже хороший, кино-театр