Отзыв:

На самом деле снижает чувствительность зубов

25.06.2017
Дата: 08.08.2017
Достоинства: Снижает чувствительность зубов, хорошо очищает, экономно расходуется, приятный мятный вкус
Недостатки: Высокая цена за небольшой объем
220-250 руб.

Обратила внимание на пасту для чувствительных зубов по рекомендации стоматолога. Изначально была настроена скептически, но на мое удивление она работает!

Изначально я покупала другую зубную пасту такого типа, так как марка "Лакалют" довольно дорогая, на нее редко бывают скидки. Потом привычная паста в один момент перестала работать, пришлось искать альтернативы.

Тюбики "Лакалют сенситив" маленькие, по 75 мл при цене ок.220-250 руб. За штуку. Больше недостатков у нет, на мой взгляд.

Со своей задачей паста справляется отлично! Эффект есть уже после 1-2 применений. Пастой приятно пользоваться: у нее нейтральный мятный вкус, довольно слабо выраженный. Она хорошо пенится, расходуется экономно, достаточно небольшой горошины на одну чистку.

Как потом выяснилось, постойнно пользоваться пастой для чувствительных зубов нельзя (видимо, и первая перестала работать из-за привыкания). Чередую ее с обычной (тюбик "Лакалют сенситив", тюбик обычной).

Хорошо удаляет налет (даже в сочетании с мягкой щеткой).

Дополнительный плюс - упаковка. Тюбик запаян фольгой, видно, что его точно никто не открывал. Материал тюбика мягкий, удобно выдавливать пасту. Еще бы крышка была такой, чтобы пасту можно было поставить вертикально, упаковку можно было бы назвать идельной.

написал 9 августа 2017 в 00:50

хорошая паста

Masterpiece
написала 21 января 2018 в 13:48

Моя любимая зубная паста.