Отзыв:

Эргоферон - эффект плацебо за 300 рублей

25.06.2017
Дата: 05.07.2017
Достоинства: нет
Недостатки: не работает
300 руб.

Перепробовала несколько противовирусных средств, обещавших вылечить орви за пару дней. Видимо, меня выбирают какие-то особые вирусы, не знакомые ни с обещаниями производителей, ни с современными докторами, ни уж тем более с настойчивыми фармацевтами. Последние вообще как с цепи сорвались, выполняя план продаж.

Эргоферон стал одной их нескольких таких бесполезных коробочек. 300 рублей за 20 белых сладковатых таблеток.

Показаний к применению много, что уже настораживает: тут и вирусы (орви или герпес, например) и бактериальные заразы в составе комплексной терапии.

Можно давать детямм с полугода - так отчего же не дать. И мама спокойнее станет, и деть получить сладкую пилюлю - ни вреда, ни пользы.

Ребенку я бы не стала давать Эргоферон. Одним им лечить не будешь, особенно при высокой температуре, все равно будешь давать жаропонижащее и местно действующие препараты (капли в нос, спрей в горло) - тут никак не оценить, насколько эффективен именно Эргоферон. Да что с ним, что без него лично у меня длительность орви и процесс выздоровления не меняется.

Верника
написал 20 октября 2017 в 17:51

Начиталась хороших отзывов про эргоферон и когда почувствовала на работе, что что-то со мной не то (мышцы стали ныть, суставы, жар по телу, лицо горело) попросила девочку из отдела купить мне эргоферон. И сразу по схеме пить начала, как сказал муж, била прицельным огнем. И знаете, помогло. Я первую ночь потемпературила, не знаю, сколько было, но было немало. На следующий день полегче и на третий почти поправилась. Я кроме таблеток ничего не пила и ничего не делала с собой, не считая чая, но я его всегда пью в больших количествах.