Отзыв:

На редкость удачный лак и красивый небесно-голубой оттенок

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Хорошая плотная консистенция, ровно ложится, не пузырит и не полосит, прилично держится, дает красивый ровный глянец

К лакам Мейбеллин я отношусь не очень хорошо, качество у них не ахти. Цветовая палитра разнообразная, каких цветов только нет, в моей коллекции тоже много, а вот качество хромает, быстро обирается. Но, как выяснилось, все оттенки держатся по-разному. Оттенок № 651 держится получше, чем, скажем, "Яркий мандарин", да и консистенция у него поплотнее и погуще.

Лак мне очень понравился, хотя я сначала его не оценила по достоинству и задвинула в дальний угол, думала, что раз Калорама, значит и держаться он будет недолго, но ничуть не бывало. Лак продержался без базы три дня, с базой и того дольше, к тому же база придала ему дополнительный красивый глянец. Сейчас у меня основа "Умная эмаль" с бриллиантовой крошкой и витаминами.

Кисточка лака хорошая, в ней всего в меру, и толщина, и эластичность, щетинка аккуратно подстриженая, волоски из кисти не торчат в разные стороны.

Структура у оттенка № 310 густая, однородная, ложится лак хорошо. Можно в один слой, но мне больше нравится в два. Сохнет быстро. Лак не пузырится и не полосит.

Объем лака небольшой, всего 7 мл. Лак покупала в прошлом году в магазине "Семь дней", со временем он гуще не стал, консистенция не изменилась.

Я очень довольна оттенком № 651, нарядный позитивный летний лак, у меня много одежды голубого цвета, поэтому лак для меня очень актуален.

Оттенок № 651 обеспечивает ногтям идеально ровный глянец, который роскошно смотрится на ногтях, такой густой голубой цвет.

Вывод такой: Калорама Калораме рознь, есть в этой серии лаки, которые обдираются моментально, например, у меня такой темно-синий есть, а есть, которые держатся весьма достойно, это и есть оттенок № 651, небесно-голубой.