Отзыв:

На первый взгляд очень низкие цены, акции, но так ли это на самом деле?

20.06.2016
Таганрог
Дата: 30.11.2017
Достоинства: Большое разнообразие фруктов.
Недостатки: Просроченные продукты, обман покупателей, постоянные очереди к кассе.

Вообще очень часто делаю покупки в магазине "Пятёрочка", но не потому что он мне нравится, а потому, что он находится прямо около моего дома. По этому идя домой, всегда захожу в магазин, чтобы сделать покупки.

Самое интересное в сети магазинов "Пятёрочка" это низкие цены на продукты, постоянные скидки, акции на продукты, а в особенности на сладости. Но так ли это на самом деле? Вот об этом и не только, я хотел бы вам сегодня рассказать в своём отзыве. Думаю, если вы проведёте такую же наблюдательность, то убедитесь, что я прав.

И так, начнем с товара с жёлтым ценником. Вы думаете, что покупаете этот продукт за более низкую цену? Ошибаетесь, так, как зайдя например в то же магазин "Магнит", вы можете найти точно такой же товар без жёлтого ценника, но на несколько рублей дешевле. Уже несколько раз проверял эту систему. Например "Пятёрочка" очень часто делает скидку на шоколад. И например шоколад "Alpen Gold" по жёлтой цене они продают за 39.90, а в магазине "Магнит", такая же плитка шоколада будет стоить 37-38 рублей, без скидки. Так, в чем же состоит эта акция? Просто тут все рассчитано на то, что люди видя жёлтый ценник, думают что покупая товар, экономят. Или вот ещё такие продукты, которые якобы идут две по одной цене. Там вообще "чёрт ногу сломит". Сколько раз видел, как у кассы люди ругаются по этому поводу. Там выгоды тоже никакой нет. По началу цену на продукт завышают, а потом делают эту акцию. В общем выгоды от их акций и жёлтых ценников нет никакой. Полное надувательство.

Теперь поговорим о просрочке. Нигде такого безобразия как в сети магазинов "Пятёрочка", с просроченным или испорченным продуктом не встречал. Просто ужас. Особенно это касается молочных продуктов. Сыр весь практически продается с плесенью, творог горько-кислый. А если на сыре нет плесени, то он просто липнет к рукам, потому, что испорчен. Я несколько раз им по этому поводу делал замечание. Они убирали товар с полки, но как только я уходил в сторону, возвращали его обратно. Сладости тоже не всегда хорошего качества, особенно зефир, халва, все очень сильно или горчит или просто неприятно пахнет.

Даже купив зелень в магазине "Пятёрочка", вы можете нарваться вот такое безобразие. Сверху укладывают несколько зелёных веточек (на фото отдельно), остальное все сгнившие и жёлтое, очень дурной запах.

Так, что в этой сети магазинов, наверное вообще не реально купить, что-то чтобы потом долго не плеваться.

Вот по этому мой вердикт такой, что нужно обходить этот магазин стороной. Может если у них упадёт кассовый сбор, люди меньше будут делать там покупки, тогда и отношение к покупателям повыситься, продукты станут надлежащего качества.

Bittersweet2012
написала 30 ноября 2017 в 19:56

да ладно, редко бывает, чтобы в Магните или Дикси дешевле было. Я живу среди этих трём магазинов и регулярно их посещаю

написал 1 декабря 2017 в 09:13

У нас в городе в магазине "Магнит" все дешевле чем в магазине "Пятерочка" и без всяких акций. И по крайней мере сколько раз покупал в Магните зелень, такого ужаса как в Пятерке не встречал. И молочные продукты всегда беру в Магните, тоже всегда все без проблем.

marina65
написала 1 декабря 2017 в 00:49

Бывают продукты и дешевле, но выбирать надо и знать покупателям цены. Самим маркетологами быть. Это не только в Пятерочке. Замечала такие факты обмана по ценам и в других супермаркетах)

aleksandra78
написала 1 декабря 2017 в 08:14

Магнит не посещаю вообще, ну не могу....просрочка в ЛИнии, Окее и Ленте тоже бывает....даты нужно смотреть и вид товара

Maqjjq
написала 1 декабря 2017 в 10:53

По-моему, в каждом чеке этой торговой сети есть телефон, чтобы сообщить о качестве продуктов.

avgust
написал 1 декабря 2017 в 14:13

У нас люди специально в райцентр ездят закупаться в Дикси, Магниты,Пятерочки. С дорогой получается дешевле, чем в Гадюкино. А то, что в одном что - то чуть дороже, чем в другом.это нормальное явление. Зато другой товар бывает намного дешевле. :-)

Timon72
написал 9 декабря 2017 в 14:30

Не люблю этот магазин. \конечно раз в неделю я там появляюсь, но только ради товаров со скидкой. Если скидки нет, то не покупаю, так как этот магазин с высокими ценами.

Альфред-74
написал 17 февраля 2018 в 21:14

Время от времени появляюсь там. Сейчас вроде бы по приличней там стало, а то как раньше вспомнишь испорченный фрукты на прилавках, так заходить больше туда не хотелось!!!