Отзыв:

Бальзамин Уоллера. Красивое название, красивый цветок

20.06.2016
Таганрог
Дата: 15.05.2018
Достоинства: Растет быстро, красиво цветет
Недостатки: Паутинный клещ

Всем всего доброго. Сегодня хочу написать свой очередной отзыв об комнатном цветке, который называется Бальзамин Уоллера. Или как его еще называют в народе-мокрый Ванька.

Почему "Мокрый Ванька"? Потому, что этот цветок очень любит воду и его грунт всегда должен быть мокрым. Но переливать цветок тоже нельзя, потому, что тогда может начаться загнивание корней.
Бальзамин так же очень любит свет. Но не прямые солнечные лучи, а рассеянный солнечный свет.

Бальзамин должен стоять в светлом месте. Но эти все сведения можно найти в интернете на специальных форумах, сайтах, где есть сведения о всех комнатных растениях. Я же хочу написать как этот цветок попал ко мне.

Свой Бальзамин я купил случайно на цветочном рынке. По началу я думал, что это разновидность какой-то комнатной розы, так как цвел он маленькими розовыми цветами похожими на розочки. Все лето он у меня рос и цвел. Но к осени на него напала болезнь, под названием паутинный клещ. Листья, покрылись белой пеленой, желтели, и опадали. Все бутоны, что он выпускал, тут же опадали. И как я не старался, я не смог спасти свой цветок. Я просто взял и отрезал от него ещё более живой росточек и поставил в воду. Пока этот росточек дал корни, основной цветок погиб. Затем я его пересадил в грунт.

И он начал у меня расти. Рос очень медленно, но с приходом весны, когда солнца стало больше, он стал расти быстрее. И теперь он вырос из маленького расточка, вот в такое маленькое деревце. А вскоре у него появились маленькие бутоны и распустился мой первый цветок, который похож на розочку. Бутон распустился еще не совсем полностью, но я так спешил поделится с вами этой новостью, что не стал ждать, когда он распустится полность. Но и так видно насколько этот цветок красивый.

Теперь я за ним буду ухаживать более тщательно, не допускать его заболевания, вовремя следить за растением, чтобы опять на него не напал клещ. По этому все кто любит такого рода цветы, обязательно должны его приобрести.

Pomposhka
написала 15 мая 2018 в 11:04

Цветочки очень нежные, хотелось бы такой себе на подоконничек

написал 17 мая 2018 в 13:13

Такой цветок не разу не видел в цветочном магазине, только на цветочном рынке у бабулек. Вот там и покупал его.

emoemoemo
написал 15 мая 2018 в 14:44

Красивый цветок. Мокрый Ванька очень забавно звучит :)

написал 17 мая 2018 в 13:15

У него несколько названий. Бальзамин, Огонек, Мокрый Ванька. Мокрый, потому, что любит влагу.

Klara22
написала 17 мая 2018 в 10:41

Бутон напоминает розу, хорошо, что цветок спасен.

написал 17 мая 2018 в 13:17

Действительно напоминает розочку. Есть красные цветы, но мне больше нравится розовый, так нежнее он смотрится. То, что его спас, действительно большая удача. Потом уже читал, что обычно когда покупаешь его взрослым цветком, как я, то он от смены обстановки часто погибает. А вот росточек от него уже (если прижился) начинает расти полноценно и уверенно.