Отзыв:

На ночь смотреть не стоит

05.07.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: рецеты уникальные
Недостатки: нет

Мне из всей серии "Семь поварят", а у меня более пятидесяти книг, книга "Торты" нравится лишь за то, что от одних фотографий только можно сойти с ума. Когда я покупала эту книгу, открыла страницу, где был изложен рецепт "Торт клубнично-дынный". Я как только его увидела, у меня сразу аппетит разыгрался.
Смотреть эту книгу перед сном совершено не рекомендую, начинается такое слюноотделение, что бороться с этим процессом бессмысленно, стоит что-то съесть.
Рецепты все разные: есть простые тортики, которые может приготовить и юная хозяйка. Сложность указана под каждым рецептом.
Есть, конечно, настоящие шедевры, которые готовятся по несколько суток: в первый день выпекаются и охлаждаются коржи, затем пропитываются. Отдельно печется суфле. И только на следующий день все компоненты торта собираются воедино и торт украшается.
Украшены все торты по-разному. Есть украшенные кремом, часть- фруктами. Есть торты заливные- это отдельная моя страсть, я их делаю уже закрытыми глазами. У них есть большой плюс- они низкокалорийные!