Отзыв:

На мелкое теплое море с маленькими детишками

27.11.2013
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Мелкое теплое море, бюджетный отдых
Недостатки: Все скромно

Весной многие уже думают, куда поехать отдыхать летом. Я могу с удовольствием похвалить небольшой поселочек в Краснодарском крае под названием Сенной. Мы узнали о нем случайно от знакомых, а до того не слышали о таком, он даже не на всех картах обозначен.

Ну, тем лучше для нас - там нет толкотни, на рынке дешевые овощи-фрукты, на пляже можно спокойно загорать и наблюдать за детьми, которые плещутся в мелком и теплом море. Поселок стоит непосредственно на берегу. У некоторых домов ворота выходят прямо на берег, то есть чтобы искупаться - достаточно выйти из калитки.

Люди там живут приветливые, так как многие занимаются "туристическим бизнесом" - сдают жилье. Жить туристы могут на выбор - или в гостинице, или в отдельном доме или в "номерах" как мы. Это типа летних домиков из фанеры с общей кухней и душевой. Цена была смешная - 250-300 руб. В сутки за 2-3 местный номерок. Это было 3 года назад. Хотя я видела и дикарей с палатками прямо на берегу - это еще дешевле.

Увеселения там простые, конечно, до аквапарка нужно ехать в Анапу. А так - обычный пляжик, есть катамараны, бананы напрокат. Рядом кафешки, магазинчики. В поселке достаточно чистенько. Если хочется повеселиться поконкретнее, то можно поехать по округе. Жаль у нас было мало времени, в первую очередь мы поехали в "Атамань" - музейный комплекс под открытым небом.

Рекомендую Сенной для летнего отдыха, особенно для тех у кого дети или кто не особо уверенно плавает. Море там на много-много метров от берега мелкое и безопасное.