Запах
Стойкость
Отзыв:

Серьезная праздничная вода для зрелых дам

27.11.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Стойкость, элегантность, праздничность, презентабельность
Недостатки: Для определенного образа
Запах
Стойкость

У меня есть традиция – к Новому Году приобретать себе Новый Парфюм. Что-нибудь из дорогого, не повседневного. Уже в ноябре я подбираю кандидата на почетную роль «Запаха, сопровождающего меня в волшебную Новогоднюю ночь». А потом, в течение всего следующего года изредка пользоваться этим парфюмом, чтобы воскресить приятные воспоминания о празднике.

В этом году после жесткого отбора лидировала парфюмерная вода Yves Rocher Iris
Noir из серии Secrets D'Essences. Она была выбрана за нарядность и праздничность, за стойкий и серьезный запах, подходящий моему возрасту и внешности.

Название Ирис как оказалось, ни к чему не обязывает. У меня на даче растут ирисы, именно сиреневые, они чудесно, хоть и не сильно пахнут. Но в запахе этой воды я их не услышала, в нем совсем нет легкой порхающей цветочности, присущей ирисам.

Ассоциации скорее с церковным ладаном, бархатом и парчой, солнечным лучом, пробивающимся в узкие окошки. Если представлять образ женщины, которая окутана этим запахом – то она скорее черноволоса, спокойный взгляд, размеренные движения, элегантный костюм. Духи всего лишь как дополнение, а не как главная деталь. Они струятся за хозяйкой шлейфом, а не сбивают с ног каждого встречного.

Так как сила и стойкость этой воды очень приличная, наносить ее сразу перед выходом не стоит. Лучше заранее слегка надушить платье.

Не представляю запах Iris Noir на молоденькой легкомысленной девушке, он для зрелых дам. Не подойдет он к летнему платьицу в цветочек или к джинсам. Такой парфюм требует соответствующей ему одежды и прически.