Отзыв:

На любителя паштет от бренда Xame

11.03.2014
Россия
Дата: 11.09.2018
Достоинства: удобная упаковка, нежный и ароматный, эластичная консистенция паштета
Недостатки: высокая цена, присутствует вкус картофельного крахмала

Встречала в продаже часто, но вот купила первый раз деликатесный паштет из индейки бренда Hame или ООО "Хаmе", крупнейшей чешской продуктовой фирмы, как пишут на официальном сайте производителя.

Упаковка простая и удобная, жестяная баночка с фольгой, вскрыть просто, имеется язычок, тонкая фольга без усилия поддается.

На вид паштет бледно розового цвета, аппетитно пахнет, по консистенции мягкий и в меру влажный. Легко намазать на хлеб.

В составе предельно допустимые консерванты, усилители вкуса, на первом месте индейка, потом свинина,
добавлен картофельный крахмал.

Вкус крахмала перебивает мясные наполнители, но это на мой вкус, так как сравниваю с другим местным производителем, у которого преобладает мясной вкус.

Срок хранения достаточно большой, что является плюсом с одной стороны, с другой некогда хранить, быстро поедаем!

Цена за брендовую баночку высокая, 43 рубля заплатила за 105 граммов паштета, если перевести на цену за один килограмм, то паштеты местных производителей в два раза дешевле.

В целом паштет нежный, рекомендую производителя Hame любителям аппетитных паштетов.

Tangram
написал 11 сентября 2018 в 14:55

Интересно, указано ли на упаковке соотношение мяса и крахмала. И непонятно, почему он как бы только из индейки, когда добавлена свинина.

marina65
написала 11 сентября 2018 в 20:10

Свинина всегда добавляется в паштет, соотношения не раскрывает производитель.
Но раз из индейки, то на первом месте и стоит индейка, а потом остальные компоненты.

написал 24 апреля 2019 в 17:55

Любим мы своей всей семьёй эти паштеты, вкусные