Отзыв:

Небесный брак можно назвать этот великолепный фильм.

11.03.2014
Россия
Дата: 30.06.2017
Достоинства: великолепная игра актеров и сюжет
Недостатки: нет

Фильм "Апельсиновый сок" российского производства 2010 года режиссера Андрея Прошкина по мотивам книги сценариста Ганны Слуцки "Бумажный брак" я бы назвала "Небесным браком".

Жанр мелодрама/комедия, но опять я не согласна, так как вначале фильма мелодрама с легким юмором, а фильм кончается трагически, поэтому больше относится к драме.

Великолепно исполнены три главные роли.

Андрей Панин бесподобен в роли капризного саркастического самодура миллионера, приехавшего в Россию умирать из Америки, где запрещена эвтаназия, Стивена или Степана по-русски (он русского происхождения).

Ингеборга Дапкунайте в роли служанки, которая терпит все причуды и издевательства, подозрения в алчности, где все меряется на деньги, своего хозяина ради тяжелого своего финансового положения.

Доктор-аспирант, Егор - Светлая голова! - отлично справился актер Александр Яценко.

Фильм надо смотреть душой, а не оценивать работу мастеров, так как все на высшем уровне и придраться не к чему.

Изменен трагический конец фильма, когда в книге Стивен умирает по дороге в аэропорт. Егор доктор, в конце фильма все таки не решается брать грех на душу эвтаназию.

В конце фильма слезы сами наворачиваются, такой печальный финал при такой скоротечно-быстрой любви. Рекомендую всем этот фильм к просмотру. Жаль, не было рекламы и сама раньше не смотрела.

Klara22
написала 1 июля 2017 в 09:13

Как-то отрывок попался на глаза, хотела посмотреть. Все роли Андрея Панина неординарны.

Sd5e7G
написала 25 ноября 2017 в 15:21

Я просто обожаю этот фильм. Пересматриваю каждый раз, когда нечаянно натыкаюсь на него на ТВ. Такая эксцентричная Дапкунайте, в нее просто невозможно не влюбиться.