Отзыв:

Эффективное средство для снятия аллергии

11.03.2014
Россия
Дата: 15.03.2014
Достоинства: Быстродействие
Недостатки: Опасно длительное применение, так как содержит гормоны
до 100 рублей

Акридерм российского производителя Акрихин знаю достаточно давно.
Применяла его при высыпаниях на коже аллергического характера месяц назад.
Этот крем практически белого цвета, не скажу, что очень жирный, быстро впитывается в кожу.
В составе данного препарата есть активное вещество бетаметазон, которое относится к группе глюкокортикоидных гормонов. Поэтому длительно пользоваться им во избежании побочных действий и осложнений не рекомендуется.
Просто он быстро снимает воспаление, зуд в остром периоде, поэтому я наносила его на пораженный участок в первый день два раза в день, когда стало легче, со второго, третьего дня стала мазать один раз в сутки.
Долго лечить и не пришлось. Через пять дней у меня все прошло. А дольше и не стоит, так как это все таки лекарственный серьезный препарат, который и не рекомендуют для длительного лечения.
Нужно учесть, что нельзя наносить на лицо, тщательно мыть руки, чтобы крем не попал в глаза.
В тюбике пятнадцать грамм. Хватает для лечения одной упаковки. Оставшийся крем можно хранить в холодильнике на случай повторного использования.

написал 15 марта 2014 в 20:02

а почему нельзя наносить на лицо? У меня если начинается аллергия- то руки, шея и лицо...

marina65
написала 15 марта 2014 в 21:21

Отредактировано 15.03.2014 в 21:25

Побочное действие жжение, раздражение. Кожа лица очень нежная, возможны побочные и другие эффекты: розеолы, периоральный дерматит. При длительном применении может быть атрофический дерматит на лице, вместо лечения аллергии можно получить трудно поддающееся лечению хроническое заболевание кожи лица. Нельзя при герпесе. Некоторые умудряются наносить крем, как косметическое средство вокруг глаз, что чревато серьезной патологией глаз. Также стоит отметить, что на лице от применения крема может спровоцироваться развитие акне( вульгарные прыщи).

Юляшка1991
написал 15 марта 2014 в 23:56

тоже таким пользовалась, когда аллергия на руках была)
эффект просто радует)

Novenkay