Отзыв:

Эффективное чистящее средство с натуральным составом, но не совсем безопасно

11.03.2014
Россия
Дата: 09.09.2018
Достоинства: состав уксус, удобный распылитель
Недостатки: Запах уксуса, стараться не вдыхать, токсичен

Увидела в продаже Zero Эко спрей для удаления известкового налета, накипи на натуральных компонентах фруктового уксуса. Решила приобрести, цена устроила, 110 рублей.

Подходит для чистки унитазов, септиков, ванны, душевой кабины. Успешно удаляет различные загрязнения, мыльный налет, известковые отложения. Чистит кафельную плитку, стеклянные поверхности и зеркало, не оставляет разводов, металлические раковины и краны, акриловые и пластиковые поверхности.

Меня порадовало, что данное средство не содержит формальдегидов и прочих вредных веществ. Удобный распылитель позволяет экономно расходовать средство.

Производитель пишет, что средство имеет приятный аромат, но я не могу назвать приятным резковатый запах уксуса, но не отказываюсь из-за этого недостатка, так как менее токсичный состав имеет решающее значение при уборке в доме.

Но требуется соблюдать осторожность для дыхательных путей все равно токсичен и уксус, следует обработку производить в перчатках, избегать попадания распыления в глаза.

Для более лучшей очистки загрязнений оставляю минимум на пять минут, только потом смываю чистой водой. Некоторые поверхности не требующие ополаскивания, протираю салфеткой.

Рекомендую Спрей Эко Zero, менее токсичен, по сравнению с другими химическими средствами для уборки, справляется достаточно хорошо с проблемами загрязнений.

Tangram
написал 9 сентября 2018 в 23:30

Хотелось бы узнать процентное содержание кислот в этом средстве. Производитель его сообщает?

marina65
написала 10 сентября 2018 в 09:39

Вся информация на флаконе, больше нет данных.

galka2767
написала 10 сентября 2018 в 08:33

спасибо большое, мне как раз нужно пополнить свои запасы. Насчет экологичности - совершенно верно, нужно подбирать более щадящие средства, но при нынешнем производстве трудно верить в правдивость того, что написано на этикетке. Всегда опасаюсь, имея ряд негативных опытов

olgalaura
написала 10 сентября 2018 в 10:49

Надо обратить внимание на такое средство.

Klara22
написала 13 сентября 2018 в 19:24

Хороший вариант, состав плюс эффективность.

ALIHO
написала 18 октября 2018 в 13:39

Люблю такие средства, они гораздо безопаснее.Пока тестирую яблочный уксус.