Отзыв:

Очень нежная конфетка в глазури со вкусом клубники со сливками в форме зефира

11.03.2014
Россия
Дата: 23.05.2017
Достоинства: Аромат клубники, нежная начинка в шоколаде, необычная форма зефира
Недостатки: Не искала
199 р

Всем известна кондитерская фабрика "Славянка" в городе Старый Оскол своей популярной на рынке продукцией. Недавно в магазине торговой сети "Пятерочка" мне встретились конфеты необычной формы с французским названием "Жаклин" в виде зефира, покрытые шоколадной глазурью, имеющими вкус клубники со сливками.

Цена меня приятно удивила, так как в этот день была акция, желтый ценник привлек внимание. Стоили эти конфетки всего 199 рублей. Продавец мне рекомендовала их взять, так как они пользовались спросом.

Действительно, мне понравился такой нежный вкус с ароматом клубники и сливок. К зефиру я абсолютно равнодушна, он достаточно приторный. Но в этом случае сладости в этих конфетах не так много, в меру, возможно с зефиром идет ассоциация в названии, так как по необычной форме для конфет, они напоминают зефир.

Начинка желейная, имеет две прослойки, белая и розовая. Сверху глазированная конфета шоколадом. Все достаточно просто, а такое громкое название привлекает покупателей, да и оформлены красиво, сама упаковка легко открывается по шву.

[photo 231042]

Может кому-то интересно, по калорийности в 100 граммах содержится 364 ккал, в состав я особо не вникала, можно прочитать на этикетке, достаточно мелкий шрифт, но разобрать можно.

Срок хранения конфет "Жаклин" составляет шесть месяцев, как уведомляет официальный сайт производителя. Достаточно долго, поэтому не обошлось без консервантов. Пишут на этикетке, что нет ГМО и красителей, но ароматизаторы конечно присутствуют.

В принципе, вреда не будет, если с чаем захочется "Жаклин", ведь не килограммами едим конфеты, так что советую выбор делать на этот вид продукции "Славянки", мне понравились эти конфетки!

Klara22
написала 23 мая 2017 в 22:04

Мне нравится сочетание зефира с шоколадом.

Kelch
написала 19 августа 2017 в 13:39

Люблю такие конфеты, но быстро приедаются. Особенно те, что с начинками

Tangram
написал 25 августа 2017 в 20:24

Не обращала внимания на эти конфеты. Наверно, не попала во время желтого ценника.

Райа
написал 9 октября 2017 в 00:03

Никогда не видела и не ела.

marina65
написала 9 октября 2017 в 21:04

Да ладно, я вот в Магните вчера их еще дешевле купила))

Жуже лица
написала 18 марта 2018 в 17:47

частенько из покупаю, вкусныыыые!