Отзыв:

Английский завтрак - листовой чай Ахмад в пакетиках 25 штук

11.03.2014
Россия
Дата: 06.11.2017
Достоинства: без добавок, листовой, насыщенный и терпкий при заварке
Недостатки: мелковато измельчен

Недавно приобрела чай черный в пакетиках "Английский завтрак" Ахмад 25 штук по цене 65 рублей в одном из магазинов. Чай высшего качества мелкий листовой без добавок и ароматизаторов. В каждом пакетике фасовка по 2 грамма.

Последнее время хочется покупать классический чай, чтобы чувствовать аромат самого чая, а не наполнителей. Вот и остановила свой выбор на продукции Ахмад. В чем отличие классического чая и Английского завтрака, точно не уяснить, но думаю зависит от сортов и видов чая. Это уж информация на сайте производителя есть для гурманов.

Видела разный дизайн самой упаковки, но мне попался с таким рисунком.

На оборотной стороне упаковки есть информация о производителе, рекомендация по завариванию чая.

Заваривать предпочитаю прямо в чашке, настаиваю примерно три минуты, чай окрашивается постепенно в кипятке, что говорит о настоящем чае, без добавки красителей.

Выглядят пакетики достойно, каждый упакован в фольгу, что мне нравится, так как не проникают внешние запахи в чай.

Чай получается насыщенный, характерно терпкий вкус, если дольше настоять до пяти минут. На сайте клуба проводятся акции, к сожалению, информация устарела, но конкурсы и призы бывают. Войти в личный кабинет можно через социальные сети.

Но можно почитать в клубе, что в этот чай входят три страны, производящие этот чай и тонкости аромата.

Мне понравился чай, хоть и мелкий листовой, но к употреблению пригоден. Особенно, если времени ограниченно, то я использую пакеты к заварке. Рекомендую Ахмад чай классику.

Bet
написала 6 ноября 2017 в 15:28

Хорошая марка чая. Правда я предпочитаю не в пакетиках, а вот для работы самое то.

Klara22
написала 6 ноября 2017 в 15:31

Мне нравится вкус этого чая, даже пакетированного.

Maqjjq
написала 6 ноября 2017 в 16:50

Покупала такой чай. Мне нравится его вкус. )

Райа
написал 6 ноября 2017 в 18:50

Приличный чай.

Андрюша
написал 6 ноября 2017 в 23:53

Мелкий чай зато быстрее заваривается и насыщеннее получается. Они просто разные, крупнолистовой и мелкий. Оба хороши!

Matilda88
написала 7 ноября 2017 в 07:30

Знаю, что чай неплохой. Но я не фанатка. Я кофеманка)

gur55
написал 7 ноября 2017 в 15:20

Да сам такой пью...хотя не доверяю я этим пакетикам. В чайничке, да еще фарфоровом – ну что я Вам это рассказываю...

Lotus
написала 13 ноября 2017 в 11:32

Неплохой чай. Мне нравятся пакетики в индивидуальной упаковке - не нужно бояться, что они впитают влагу или посторонние запахи.

ckromniachka
написала 18 ноября 2017 в 22:12

смотрю "что где когда?", там знатоки пошли пить чай, такой же, кажется)))

ckromniachka
написала 18 ноября 2017 в 22:22

смотрю "что где когда?", там знатоки пошли пить чай, такой же, кажется)))

Sd5e7G
написала 24 ноября 2017 в 04:21

Я тоже предпочитаю пакетированный чай пить на работе. Но и дома иногда выручает. Чай Ахмад у меня муж особенно уважает

Хочу Всё Знать
написал 24 ноября 2017 в 13:37

Тоже люблю Ахмат в пакетиках, когда некогда чайные церемонии разводить.

kalinka
написала 26 ноября 2017 в 17:26

Мне этот чай тоже понравился

Lilija
написала 24 декабря 2017 в 00:16

Хороший отзыв... Чай Ахмад мне нравится, но предпочитаю рассыпчатый!

Trusty
написала 12 февраля 2018 в 13:14

У меня начальство такой для сотрудников закупает. Всем нравится.

zhenek55
написал 21 февраля 2018 в 17:02

Я чай из пакетиков пью только на работе. Дома у меня заварной Ахмад с бергамотом.