Отзыв:

На кухне не бывает демократий!

18.12.2016
абакан
Дата: 22.04.2023
Недостатки: не заметил

С удовольствием только что глянул этот фильм производства Тайланд. Казалось бы кино о поварах и еде, но сценарист с режиссёром при помощи еды и кухни смогли показать классовость общества и думаю по всему миру. Кино о том, что бедные едят еду чтобы просто жить, а богатые ради удовольствия и прочего!. Кино об одержимости стать стать уникальным или чем-то ещё.

Особенно мне запомнились кадры того, как именитый шеф заставлял главную героиню учиться жарить обычное мясо. А ведь до прихода на эту кухню она считала себя профи в плане жарки и резания кусков мяса. Сказ о том что бедные люди добившись чего-то могут вполне рассчитывать на то, что им станут поклоняться те, кто всегда был богат и знаменит.

Кино получилось в плане идей весьма многогранным и думаю, что я не смог за 2 часа просмотра увидеть все идеи и может даже познать общий смысл этой картины режиссёра Ситисири Монгколсири. Ну и соглашусь с тем, что на кухне не бывает демократий, а лишь авторитарная власть одного и тогда на этой кухне будет идеальная еда и прочее. Конечно если повар или глава семьи адекватен. Но всегда ли гениев можно считать нормальными людьми?!