Отзыв:

Мне фильм был интересен, но вообще: на любителей!

18.12.2016
абакан
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; драматичность; тематика
Недостатки: На любителей.

Фильм это старый, но он о войне. А я такие фильмы люблю посмотреть. В данном случае повествуется о группе американских солдат, которая засела в лесах в декабре 1944 года и по январь 1945. Судя по всему сюжет данного фильма взят из реальной жизни и в сущности повествует о юных солдатах, которые быстро повзрослели в военное время.

При этом они конечно же не хотели идти на эту войну. Особенно если учесть то, что большая их часть в свои около 20 лет была ещё девственна и невинна. Их можно было понять, но они всё же пошли воевать и набираться опытом. Но перед этим сняли комнату и разумно потратили 50 долларов... Эти события мне напомнили о фильме нашем: Они сражались за Родину. Те моменты, когда одни из героев фильма успели обвинчяться.

Практически сразу становится ясно то, что для врага и американцев был важен этот самый дом. Поэтому контроль над ним постоянно менялся. Вот только намерения тех самых пожилых немцев были до конца не ясны. Также как и странна их ответная реакция поиграть в снежки с врагом, когда как логичнее было их убить.