Отзыв:

И судьи ошибаются!

18.12.2016
абакан
Дата: 05.01.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: всех тонкостей интриги и сюжета не понять из-за чрезмерной спешности фильма местами

Не знаю, как другие, но если в фильме задействован актёр Дональд Сазерленд, то я эту киноленту уж точно не пропущу. А тут тем более заявляют как триллер и не более этого. Хотя триллеру так правило способствует криминал или драма. Главное чтобы и чувствовался просмотр только в этом жанре и тут такой эффект на мой взгляд достигнут.

Правда из-за чрезмерной динамики сюжетная линия и сама интрига ясна как-то в общих чертах. Зато есть некая мораль и посыл о том, что законы создают и управляют люди. А иногда даже судьями руководят эмоций. Ведь зачастую уже перед судом заранее ясен вердикт общественности и если не разбираться в мелочах и не вникать, то судья вполне может такое решение узаконить на бумаге!

И тогда мало, кто будет искать истину по-делу. От этого большая часть дел остаётся нераскрытыми, а те что раскрыли - бывает и так, что признаны не те, кто совершил это виновными. Это показательный фильм того, что судьи тоже иногда заслуживают приговора суда. Особенно если его решениями управляло общественное мнение, а не хладнокровие и внутренние убеждения и совесть!