Отзыв:

На крайний случай

23.10.2013
Волгоград
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Быстро и иногда удобно
Недостатки: Ненатуральный химический вкус и аромат
20 руб

Всем здравствуйте!

Вот еще один отзыв о чае. Но на этот раз я не буду петь дифирамбы ни самому чаю, ни той торговой марке, которую я часто хвалю в отношении других продуктов.
Итак, речь пойдет о черном чае с ароматом лимона собственной торговой марки гипермаркета Ашан "Каждый день".

Сейчас я уже не помню, что меня толкнуло на то, что я купила этот чай. Стоил он конечно копейки - не более 20 рублей за упаковку чая, в которой 20 пакетиков. Помню, что именно в магазине захотелось чая с лимоном и видимо это желание толкнуло меня неосознанно сделать эту покупку.

Что могу сказать о чае. Все сделано начиная с коробки и заканчивая самим чаем для "бюджетного туриста" так сказать. В составе указано, что в пакетике, который без ярлычка, т. Е. максимально просто сделан, находится черный байховый чай. Помимо этого имеется ароматизатор "Лимон". Сам чай заваривается неплохо, вкус его в принципе чайный, терпкость присутствует, горьковатый, но вот ароматизатор очень химический. Вообще его можно угадать и по другим аналогичным продуктам, где имеется вкус лимона - все эти продукты пахнут одинаково, будь то чай или стиральный порошок.

В общем покупка явно оказалась неудачной. А пить такой чай можно только разве в самых суровых походных условиях, когда рад любой черствой корке и теплому питью, а если оно будет с ароматом лимона, то вообще "шоколад". Не рекомендую этот чай, только если наступит крайний уж случай, чего никому не желаю. Хотя пачка чая этого у меня так и стоит в шкафчике - мало ли какие времена грядут...