Долговечность
Отзыв:

На холодную осень, на теплую зиму...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Красивая модель, хороша и в тепло, и в небольшие морозы, сплошное голенище, вверху есть утяжка
Недостатки: Носок их кожзаменителя быстро приобретает не самый парадный вид
Долговечность

Проходили в этой модели обуви практически добрую половину зимы позапрошлой. Зима на Урале последнее время бросается в противоречивые перепады. Тепло бывает до самого Нового года, а потом оттепели чередуются с морозцами. Вот как раз на период оттепелей эта обувь нам и пригодилась.

Не сказать, что стоит бюджетно - сейчас цены в пределах 1600 держатся вот за такую пару. Я покупала чуть дешевле.

Из минусов можно отметить то, что носок обработан даже не кожей а кожезаменителем. Он быстро обстукался об всякие ступеньки-углы и потерял первоначально такой милый и розовый цвет. Но пожалуй, что больше то мне в этой модели и жаловаться не на что. Она была нам чуть велика, поэтому спокойно ребенок ходил с теплыми носками до двадцати градусов мороза. Надевать было удобно. Сбоку молния, но что примечательно, голенище то под ней сплошное. То есть молния просто сделана, чтобы ребенку было удобней надевать сапожки. А сплошное голенище делает их теплей.

Сзади есть небольшой регулятор самого голенища, для тех моментов, если сапоги носятся по верх штанишек. Можно подтянуть регулятор и быть спокойным, что ни чего внутрь уже не насыпется. Ни снег, ни грязь ни случайный камешек. Не исключено, что может быть и на эту зиму приобрету такие же.

Стирается кстати неплохо, но я все же больше стирала просто снаружи щеткой и мылом. Не стала экспериментировать и запихивать в стиральную машину.