Отзыв:

На глинтвейн сойдет

10.03.2014
Дата: 03.02.2016
Достоинства: цена
Недостатки: пустовато

Из всего алкогольного разнообразия я предпочитаю красные сухие вина.

Мы с мужем решили попробовать Мерло от российского производителя Фанагория (Краснодарский край). Тем более, что вина Фанагории мы уже как-то пробовали, и они оказались достаточно неплохими.

Итак, вино географического наименования сухое красное экспортное Merlot 2013 Fanagoria Номерной резерв.

Солидная этикетка, притягательная надпись "Export" - экспортное. Хотя, с другой стороны, почему экспортное должно быть лучше, чем, так сказать, для "внутреннего потребления"?..

Пробковая пробка - "лучшая защита для натурального вина"! Доверяю таким пробкам больше, чем пластиковым..

И, наконец, каким вино должно быть на вкус - "мягкое, с фруктовым послевкусием", - и аромат "с тонами черных фруктов и ягод".

Я не сильна в разборе вкуса и аромата на составляющие, но вино показалось мне пустоватым.

А раз уж оно должно быть таким фруктово-ягодным, то почему бы не сделать из него глинтвейн? Мой муж делает глинтвейн просто мастерски, и данное вино Fanagoria Merlot успешно пошло на такой зимний напиток! Тем более у меня в тот момент першило горло.

Глинтвейн у меня употребился значительно лучше) Выпила "кружищу" с удовольствием. Да и горло прогрелось)

Сколько вино Фанагория Мерло 2013 Экспортное стоило на момент покупки (год назад), я не помню. Сейчас интернет выдает цены порядка 250 рублей, что по сегодняшним меркам совсем не дорого. Цена вполне соответствует качеству) Поэтому рекомендую на глинтвейн, а не для употребления в чистом виде. И моя оценка - "3".