Отзыв:

Красивый зелененький набор с совой.

10.03.2014
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Красивая совушка, качественное исполнение, удобная мелкая тарелка
Недостатки: Цена, не пользуемся половиной предметов.. пока

Набор для завтрака "Сова" от компании Dinner Time Co, Филиппины (при этом сделано в Китае) нам подарила Свекровь.

Упакован набор в красивую картонную коробочку, все элементы переложены картонкой, но все равно такую конструкцию лучше "не кантовать".

Совушка на коробке вполне соответствует той, что на предметах набора.

Как видно по фотографиям, набор состоит из 4-х предметов (4 pcs dinner set, kids): глубокая тарелка, мелкая тарелка, подставка для яйца, кружка. Но почему данный набор позиционируется как "для завтрака" мне совсем не понятно. Возможно, из-за подставки пой яичко и чашки? Но что тогда по замыслу Ребенок должен есть из глубокой явно суповой тарелки? Может быть, конечно, кашу... По мне, так она велика и для каши, и для супа, т.к. борта слишком высоки, черпать не удобно.

Впрочем, если посмотреть на этикетку

то там черным по белому написано "Dinner time", что вроде как "Время обеда", но это уже вроде как производитель. И "dinner set", что уже НЕ производитель, а вполне "обеденный комплект".

Набор посуды сделан из фарфора. При этом сделано в Китае... под руководством Филиппин (филиппинской компанией)...
Набор можно мыть в посудомойке, и разогревать в СВЧ (если я правильно расшифровала значки).

Из этого набора мы активно пользуем мелкую тарелку (под вторые блюда и бутерброды Ребенку). Иногда ставим яйцо в подставку... И все. Кружка для Малыша 3-х лет пока великовата, а глубокая тарелка не удобна по причине высоких бортов, как я указала выше.

Сова же очень мила и необычна. Малыш ее сразу полюбил.

Т.к. это подарок, о стоимости я могу судить только интернетной. Такой набор я нашла лишь в магазине "Красный Куб" по цене 820 рублей. Мне кажется, что не дешево, особенно если судить по тому, что пользуемся мы лишь 2-мя предметами. Хотя может еще и будем, когда немножко подрастем... Сова же хорошая :-)

Рекомендовать все же буду для деток постарше, например. В качестве подарка. И любителям сов.