Отзыв:

На фильм ужасов не тянет, но есть над чем подумать.

30.09.2018
Дата: 02.02.2019
Достоинства: Неплохой сюжет. Поднято множество острых проблем.
Недостатки: Большое количество нестыковок по сюжету.

Здравствуйте. Сегодня мало ужастиков, которые способны действительно удивить. Поэтому некоторые режиссеры закладывают в свои фильмы не только элементы неожиданности, но и философские нотки. Таким фильмом можно считать "Париж. Город Zомби". Сюжет достаточно прост. Молодой парень Сэм приходит к своей бывшей, чтобы забрать свои вещи. В это время дома вечеринка, а соответственно и много людей. Сэм случайно засыпает в одной из комнат, а когда просыпается, то понимает, что вокруг него одни зомби. Далее мы видим, как он пытается выжить.

Примечательно, что перед Сэмом встает вопрос: что же делать дальше? И выхода у него два либо остаться, либо искать остатки жизни в других местах, однако за это можно поплатиться жизнью. Естественно, что запасы провизии в него доме ограничены, поэтому вопрос становится все острее и острее. Другая проблема - проблема одиночества, с которой он пытается бороться с помощью развлечений.

Фильм снят неплохо и за героя можно поволноваться. Минусом для фильма является большое количество нестыковок, логических действий главного героя.