Отзыв:

На данный момент один из лучших по доходности короткосрочных вкладов.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 23.03.2023
Достоинства: короткий срок, неплохая доходность
Недостатки: хотелось бы выше процент

У меня копятся на счетах деньги на покупку квартиры дочери, но не хочется чтобы деньги лежали без работы мертвым грузом, хочется чтобы они хоть немного, но работали. Поэтому часто кладу деньги на банковские вклады: так без риска они понемногу растут. А вот на длительные сроки вкладывать деньги не хочу, т.к. они могут понадобиться. Поэтому вкладываю деньги в краткосрочные вклады, обычно месяца на три.

Для того, чтобы подобрать наиболее выгодные вклады по доходности, пользуюсь сервисом "Финуслуги", кстати, вот отзыв о нем: Финансовый маркетплейс "Финуслуги". И очень часто самыми выгодными являются вклады от Совкомбанка, например, вклад "Оптимальный плюс".

У вклада "Оптимальный плюс" есть ряд достоинств:
1. Неплохая доходность - 7,5- 8 % годовых, что для краткосрочных вкладов неплохо.
2. Возможность сделать вклад всего на 3 месяца.
3. Возможность оформить вклад через Финуслуги, не выходя из дома.

На данный момент вклад "Оптимальный плюс" является одним из самых выгодных из краткосрочных вкладов. Но минимальный срок- 3 месяца. В этом смысле интересен вклад от Сбербанка на один месяц Вклад "Лучший %" Сбербанка.

написала 23 марта 2023 в 12:53

В Совкомбанке можно всегда подобрать вклад с неплохим процентом, давно с этим банком сотрудничаю.

Olga-Sy
написала 3 января 2024 в 17:23

Вполне приличный процент. Учту этот вклад (и маркетплейс для подбора вкладов), спасибо за информацию.