Отзыв:

Банковские вклады, кредиты, страхование онлайн, не выходя их дома.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 10.01.2022
Достоинства: кредиты и вклады онлайн в любом банке, инвестиции и ОСАГО онлайн, все законно и легально, страхование вкладов
Недостатки: не везде работают агенты для верификации

Банковские продукты сейчас популярны, многие пользуются кредитами, делают вклады для роста сбережений, но в этом деле есть некоторые трудности. Почти все являются клиентами крупных банков, а крупные банки предлагают не самые выгодные условия. банки небольшие в погоне за клиентом предлагают гораздо более выгодные условия, но тут другая трудность: у небольших банков мало офисов, и ехать куда-то далеко за кредитом или вкладом не хочется. В результате маленькие банки теряют клиентов, а клиенты не могут себе выбрать наилучшие условия и вынуждены соглашаться на невыгодные условия крупных банков.

Для решения этой проблемы был создан финансовый маркетплейс "Финуслуги". Организация эта вполне легальная, ее учредители - Центральный банк России и Московская биржа. А смысл сервиса прост: свести небольшие банки с их выгодными предложениями и клиентов, которые могут оформлять вклады, кредиты, инвестиции, страховки онлайн, не выходя из дома. На мой взгляд, мысль хорошая.

Для пользования маркетплейсом Финуслуги нужно будет зарегистрироваться на сайте finuslugi.ru, подтвердив регистрацию через Госуслуги. Затем вам назначат встречу с представителем маркетплейса, который через специальное приложение загрузит ваши документы в программу и верифицирует вас. Вот тут пока что слабое место: сервис молодой, представители пока что выезжают не везде (нужно уточнять). Я живу в Ленинградской области, ко мне представитель приехал и верифицировал меня. так что я уже этим сервисом пользуюсь.

Что хорошего я там нашел? там очень неплохие предложения по вкладам с хорошими процентами, гораздо выше, чем в крупных банках.

Вклады можно сделать не выходя из дома, онлайн, что я уже и сделал. Причем все это легально: вклады регистрируются должным образом, страхуются государством. Пока что сервис вкладов на Финуслугах самый проработанный, предложений достаточно.

На сайте можно взять кредит, тоже не выходя из дома, онлайн. Тоже все законно, но этот сервис пока что только начал развиваться, и предложений пока немного, но их количество будет со временем увеличиваться.

В чем отличие Финуслуг от сервисов "Банки.ру" и "Сравни.ру"? В том что "Банки.ру" и "Сравни.ру" всего лишь помогают найти хорошее банковское предложение, но оформлять его придется все равно при посещении банка. На Финуслугах все оформляется онлайн в течение пары минут, идти никуда не надо, даже звонить никуда не придется. Можно открыть онлайн вклад в банке, ближайший офис которого находится на другом конце страны.

Сейчас на Финуслугах запускается еще раздел инвестиций, но пока что там предложений мало. Также на сайте можно выгодно оформить ОСАГО.

Финуслуги - очень интересный сервис, и он работает, я уже им пользуюсь, оформив вклад в банке "Дом.РФ" через этот финансовый маркетплейс.